Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 23:18   #1
KoRoman
Пользователь
 
Аватар для KoRoman
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

KoRoman
По умолчанию Сняли деньги с пластиковой карты...

Покупатель и Продавец подали друга на друга встречные иски на предмет продажи Покупателю Продавцом некачественного товара (кожаная женская сумка), пришедшего в негодность в течении 2-х недель со дня покупки.
Суд выигрывается Продавцом, а Покупателю вручается постановление выплатить N-ю сумму Продавцу на возмещение затрат на проведение экспертизы и прочие изднржки.
Покупатель, являясь гражданином неработающим инвалидом и не может выплатить названную сумму. Адвокат покупателя доводит до своего подопечного информацию, что в таком случае у Покупателя будет удерживаться 50% пенсионных выплат по инвалидности ежемесячно. Покупатель успокоился и не предпринял в установленный срок никаких действий для информирования судебных приставов о том, что он является инвалидом и желает, чтобы выплаты осуществлялись вышеописанным способ.
Развязка:
Покупатель получает пенсию по инвалидности на пластиковую карту коммерческого банка.
По прохождению какого-то срока (1-2)месяца Покупатель, проделывая какие-то операции с пластиковой картой, обнаруживает, что именно та N-я сумма исчезла со счета несколько дней назад сразу одной банковской операцией, а Покупатель даже не был об этом проинформирован ни судебными приставами ни банком. Более того, кроме этой суммы сняты штрафы, за невыплату Покупателем денег в срок.
В итоге у Покупателя на руках даже нет документа либо справки, что заявленную сумму он выплатил, пусть и таким способом, и не имеет более никаких обязательств перед Продавцом.

Вопоросы:
На сколько правомерны такие действия службой судебных приставов?
Корректны ли действия банка по отношению к своему клиенту?
Какие ошибки допустил Покупатель, попав в такую ситуацию?
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.01.2010, 12:56   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

walera38
По умолчанию

Тема закрыта. Нарушение правил (задачка).
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе