Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 18:20   #11
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Котена, то обстоятельство, что имеется судебное решение об установлении отцовства, для ЗАГСа еще не основание для выдачи свидетельства о рождении. Ей необходимо в судебном порядке установить факт рождения ребенка в соответствии со ст.264 ГПК РФ, это довольно распространненый случай, заявителем может выступать как она сама, так и отец (документ, удостоверяющий личность, я так понял, у нее имеется). Если надо, то могу скинуть примерный образец, напишите мне в личку. На основании этого судебного акта орган ЗАГС ребенку выдаст свид-во
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 10:08   #12
Котена
Пользователь
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Котена,Во-первых, думаю, не следует к юристам обращаться в менторском тоне. Во-вторых, у указанной женщины есть право получить отказ органа ЗАГС в письменном виде, где будет указано основание отказа со ссылкой на конкретный НА. В-третьих, не поленитесь набрать в поисковике -"перечень документов, удостоверяющих личность" и найдете ответ на вопрос сами.
Уважаемая Людмила Сергеевна!
Я сама юрист, но права иностранных граждан не являются направлением юриспруденции в котором я работаю. На счет "не полениться и набрать в поисковике" - все уже делалось, но в инете, знаете информация порой из серии "на заборе написанной".
В законодательстве тоже вроде все прописано, но у женщины замкнутый круг - одну бумажку она не может получить без другой которую в свою очередь без ... и т.п.

По поводу письменного ответа из ЗАГСа - вы опять невнимательно читали мои посты...

Поэтому хотелось бы конкретного ответа человека имеющего ПРАКТИКУ в сфере гражданства, а еще лучше опыт в аналогичной ситуации, которая сложилась у моей знакомой, а не совета "где полазить, если что..."

Последний раз редактировалось Котена; 29.12.2009 в 10:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 10:14   #13
Котена
Пользователь
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yur77,огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 00:08   #14
RADAVAN
Пользователь
 
Аватар для RADAVAN
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы уточнить: ребенку 5 лет, его рождение еще не регистрировалось? имеется ли медицинское свидетельство о рождении? Суть в том, что если мед. документа нет - на основании ч.2 ст.21 ФЗ "Об актах гражданского состояния" факт рождения нужно устанавливать в суде. Но если документ есть, можно попробовать обойти требования о/ЗАГС. Смотрите ч.2 ст.16 ФЗ "Об А Г С": родители вправе уполномочить любое лицо в простой письменной форме на регистрацию рождения (вот у уполномоченного лица должен быть паспорт РФ и регистрация по МЖ/ месту пребывания), и тогда по ч.3 этой статьи - перечень документов, необходимых для регистрации: *справка из роддома * паспорт заявителя *письменное уполномочие от родителей.
Установление отцовства можно в также поручить иному лицу: см. ч.2 ст.54 ФЗ "Об А Г С".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 10:11   #15
Котена
Пользователь
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RADAVAN,регистрировалось. только отец ребенка сначала не хотел признавать ребенка своим и соответственно в свидетельстве о рождении он не был указан.
а когда у женщины начались проблемы с "потенциальной свекровью" изза жилья, отец ребенка через суд признал отцовство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 16:35   #16
RADAVAN
Пользователь
 
Аватар для RADAVAN
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в этом случае моя рекомендация актуальна: поручить регистрацию установления отцовства на основании решения суда лицу, имеющему паспорт РФ, на основании рукописного уполномочия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе