Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2010, 14:48   #1
Зимин Алексей
Пользователь
 
Аватар для Зимин Алексей
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неосознанная езда по встречке...

Добрый день!!!
Я почитал, Ваш форум и увидел очень много грамотных советов, может и мне что то посоветуете...
В Сергиев Посаде, отобрали права за езду по встречке. Вина конечно моя есть, но честно говоря больше невнимательности. Нужно было развернуться, заехал в переулок, как потом выяснилось с односторонним движением, проехал до заезда во двор и заехал к дому развернулся и стал выезжать опять на дорогу. При выезде стоял знак уступи дорогу, никаких других знаков что это одностороннее движение не было, и кирпича тоже не было. Когда выехал уже с этого переулка, метров через 100 остановили ИДПС и забрали права. Что можете сказать, есть шанс? Я Сфотографировал все знаки на этой улице и нашел еще в двух местах несоответствие при выезде с дворовых територий только уступи дорогу, а некоторых местах уступи с односторонним движением. Суд в четверг, следующий. Да и есть ли смысл писать ходотайство о переносе дела по месту постановки машины? Да и еще в протоколе, не указана ст. по которой лишили прав, можно за это как то зацепиться?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.01.2010 в 14:55.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 15:55   #2
Kedr
Пользователь
 
Аватар для Kedr
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kedr с помощью MSN

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В протоколе расписались? Дату рассмотрения инспектор назначил? вы расписались? Материалы дела выкладывайте если не трудно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 16:24   #3
Зимин Алексей
Пользователь
 
Аватар для Зимин Алексей
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kedr Посмотреть сообщение
В протоколе расписались? Дату рассмотрения инспектор назначил? вы расписались? Материалы дела выкладывайте если не трудно.
Добрый день, вечером постораюсь выложить протокол.
В протоколе расписался, но писал что не согласен, так как выезжал с дворовой територии под знак уступи дорогу, никаких других знаков обозначающих односторонее движение не было, и кирпича тоже не было. Все это зафиксировал на фотоаппарат. Так же в последствии прошел по этой улице и еще в двух выездах не обноружил знака что выезд на улицу с односторонним движением. Инспектр назначил вообще на 7 января, но естественно суд был закрыт. После звонка мне сказали что назначили на 21 января. Да и инспектр в протоколе не написал ст. по которой лишил меня прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 23:15   #4
rika-rika
Пользователь
 
Аватар для rika-rika
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для вас проще конечно слушаться по месту регистрации авто, т.е. как я понимаю в др городе, там карту не знают, можете давать показания, что заехали во двор по другой улице - при выезде из двора знаков нет и далее как вы говорили..

далее - про ст. - это конечно для вас хорошо, потому что нет основания - т.е. нарушения закона, т.е. гос обвинитель вас обвиняет в нарушении закона, а какого - не знает, причем он обязан указать!
если есть время, почитайте регламент о гибдд, там подробно написано, что и как они должны делать - вы там сразу столько нарушений найдете...
и еще одно... такие дела по статистике в судах первой инстанции проигрываются, все-таки судьи опасаются, а во второй все-таки применяют все эти нарушения процессуальных норм и все отменяют.
у нас в стране плохо развит этот институт, п.ч. у нас на административках нет прокуроров и фактически судья выступает обвинителем, и ест-но из 2 сторон выбирает себя! кстати уполномоченный по правам человека уже делал предложения о назначении обвинителей, чтобы не совмещать судей в двух должностях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе