Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2010, 01:07   #1
DenDokerov
Пользователь
 
Аватар для DenDokerov
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 69
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложная ситуация

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
Отец прописан в общежитии постоянно при этом живет в нежилой комнате. На эту комнату был заключен "типовой договор". Был открыт незаконно лицевой счет. Тока был открыт лицевой счет. я с мамой могли регистрироваться по месту пребывания я (учусь) мать (работает) в этом городе. Я с мамой имеем постоянную прописку в другом городе.
Как только мы добились закрытия счета, отец как был постоянно прописан в общежитии так и остался, а мне с мамой отказывают в продлении временной регистрации, хотя мы вписаны в типовой договор сроком на один год.

Подскажите что нам сейчас делать? Можем ли мы имея постоянную прописку в другом городе не регистрироваться по месту пребывания?

Заранее большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 10:05   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понял. Вы прописаны в нежилом помещении? Это незаконно. Что такое нежилая комната? Что такое "типовой договор" и что там написано? Выложите скан, пожалуйста.
Вы обязаны зарегистрироваться, если проживаете в конкретном жилом помещении (регион не имеет значения) больше 90 суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 12:34   #3
DenDokerov
Пользователь
 
Аватар для DenDokerov
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 69
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сканера к сожалению нет, в типовом договоре в пунктах говориться все о ЖИЛОМ помещении, однако вписаны номер нашей комнаты, которая числиться в статусе нежилых.
Обращались с этим вопросом в прокуратуру, лишь оштрафовали начальника ЖЭУ за нарушения жилищного законодательства. На этом дело и закончилось
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе