Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 11:58   #11
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
ровно на столько, чтобы работник успевал выполнять весь объем своей работы, поэтьому работодатель и определяет в приказе, что конкретно надо выполнить за другого работника, чтобы было не в ущерб основной деятельности.
Значит у работника по основной работе есть возможность совмещать должности. Значит за рабочее время он может совмещать две? А почему не может три? Вопрос спорный, я сам не до конца уверен в данном случае. Вот подключился бы еще кто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 13:37   #12
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сорри, подключиться не могу, поскольку ответ на вопрос требует для меня обдумывание и рассмотрение возможных НПА, в наст. время нет возможности (нет времени и голова "занята" решением других вопросов).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 14:35   #13
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Сорри, подключиться не могу, поскольку ответ на вопрос требует для меня обдумывание и рассмотрение возможных НПА, в наст. время нет возможности (нет времени и голова "занята" решением других вопросов).
Хорошо, будем рады, если Вы присоединитесь. Я тут новенький, но, судя по всему, Вы гуру на этом форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 12:43   #14
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо на добром слове, о нет, я совсем не гуру, я сама много не знаю и не понимаю поэтому рассчитывать полностью на мою компетентность не стоит.
Надеюсь также, что кто-нибудь присоединится, было бы, конечно, интересно ознакомиться с точкой зрения кто уже сталкивался с этим вопросом.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 14:13   #15
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, вспомните о нормировании труда. Если работник может выполнять объемы работ, значительно превышающие установленную норму, то значит норма расчитана неверно и ее надо пересчитать в сторону увеличения. Мой муж когда-то работал на заводе мастером. Как-то, в очередной раз, переходя на новую систему оплаты труда, одна из бригад решила, что согласно этой системе можно много заработать и не обращать внимание на такую "мелочь" как норма выработки. Стали работать ударно, игнорируя все полагающиеся перекуры, экономя на обеденном времени. Догадываетесь чем это закончилось? Совершенно верно - пересмотром норм выработки в сторону увеличения и расценок в сторону уменьшения для всего завода. Мало того, этих ребят чуть не избили за их "ударность". Это было конечно не совмещение, но последствия коснулись и этой сферы.
Мнение нашей ГИТ по данному вопросу мне известно, и оно совпадает с моим. Хотелось бы как и Вам узнать точку зрения остальных формучан.

Последний раз редактировалось Людмила С.; 27.01.2010 в 14:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 14:29   #16
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я до недавнего времени выполнял работу за троих: юрист (как консультант клиентов), юрист (внутренние дела фирмы), менеджер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:41   #17
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, на каких условиях? Обычно это оформляется внутренним совместительством, даже если это совместительство носило временный характер. Думаю, что все эти должности были включены в ШР. Если нет, то непонятно как Вы могли совмещать работу по несуществующим должностям. Будучи в недалеком прошлом начальником отдела кадров, мне прошлось немного повоевать с руководством вышестоящей организации по поводу совмещения должностей и профессий. Дело дошло до направления официального запроса в ГИТ, откуда пришел ответ, который подтверждал мою позицию, т.е. если хотите нагрузить работника работой за четверых, оформляйте внутренне совместительство, в противном случае оформлять будем только выполнение определенного объема работы за одного отсутствующего работника. Возможно это позиция только нашей ГИТ и только в то время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 22:58   #18
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила С., ввел Вас немного в заблуждение. Это я про нормирование имел в виду, что успевал делать работу по нескольким должностям. Документами я не мучаю руководство, зачем? Все по устной договоренности. У меня, хоть я сам специализируюсь по трудовому праву, четкий подход: не спорить с работодателем - потом невозможно работать будет. Все равно придется менять после серьезного конфликта (кстати такое былоо с коллегаи), так зачем нервы портить. Т.е. мое сообщение относилось только ко времени. Хотя может это специфика моей организации. В общем я не спорю с Вами, т.к. до конца не уверен (попробую на выходных аргументы поискать), очень уважая Вашу точку зрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 03:44   #19
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, точка зрения появилась не "из воздуха", а именно из понимания того, что кадровик будет виноват в любом случае, поэтому для себя я решила, что пусть я лучше буду "без вины виноватой". Так оно и случилось. Меня даже наказывали за отстаивание своей позиции, найдя очень смешной повод для этого. Начальство всегда руководствуется одним приципом: я сказал, что бурундук птичка - значит он птичка. Мне все это надоело, и я ушла туда, где с большим пониманием отнсятся к работе с кадрами, где прошли школу отсуствия грамотного кадровика и познали на практике общение с прокуратурой по результатам работы кадровика-пофигиста, который действовал как ему прикажут, а не так, как гласит закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе