Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 23:17   #1
Delacrua
Пользователь
 
Аватар для Delacrua
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какого минимальное количество сотрудников в компании?

Хочу открыть маленькую компанию по производству флаш интерактивных веб сайтов.
Не рассчитываю на большую прибыльность своей компании. Не думаю, что сможем находить больше одного клиента в месяц, с прибыльностью 1000р в месяц. Но и становиться частным предпринимателем я тоже не собираюсь. Прибыльность не является целью самой компании. Я хочу получить 2+ годичный опыт работы, а потом получить должность по этой специальности в Штатах. (если я оформлюсь как предприниматель, то это будет означать , что я фрилансер, а мне нужен 2 годичный опыт работы**).

На всю работу (в месяц) может уходить пара часов, если клиент вообще найдется. Скажит ли нам государство, что я должен иметь дипломированных специалистов (с дипломами по специальности*), программиста, бухгалтера, дизайнера. Платить минимальные заработные платы по стране (даже если их присутствие вообще не потребуется в течение месяца). Потребуется ли какая-либо лицензия? Какие налоги/издержки придется платить (примеру, обяжут оформить страхову).

Компания будет зарегистрирована по месту жительства, и в идеале будет включатель только меня в качестве единственного сотрудника.

* К примеру, я живу в Старокузнецке, где в округе на пол тысячи километров нет ни одно уч. заведение, которое может дать образование по ВЕБ программированию, то могут ли сгодиться обычные программисты, либо люди имеющие просто специальность по компьютерным наукам.

** Как может отреагировать государство, если я в течении года не найду ни одного клиента, и соответственно ни разу не заплачу налоги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 23:54   #2
Delacrua
Пользователь
 
Аватар для Delacrua
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как следует из статьи 50 Гражданского кодекса
"1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).

Поясните пожалуйста что означает слово "участники" - работники? Это означает что я могу не платить зарплату своим "работникам"(?) и обязан ли я вообще их нанимать? Тогда я в таком случае могу просто заниматься созданием своего портфолио, которое требуется при трудоустройстве и бесплатно выкладывать это в Интернет. В таком ведь случае это получится не коммерческая организация (из одного человека)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 13:39   #3
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Минимальное количество сотрудников - 1 (директор).
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
Скажит ли нам государство, что я должен иметь дипломированных специалистов (с дипломами по специальности*), программиста, бухгалтера, дизайнера.
Вы их иметь не обязаны.
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
Платить минимальные заработные платы по стране
Если работник есть, то min з/п платить надо. Кроме того, если единственный участник является одновременно и директором, то существует мнение, что ему з/п можно не платить вообще.
Но даже, если назначить min з/п, то не обязательно платить ее всю. А начислять только часть этой з/п согласно отработанному времени.
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
Потребуется ли какая-либо лицензия?
Нет
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
Какие налоги/издержки придется платить (примеру, обяжут оформить страхову).
Зависит от системы налогообложения, а также от того будет начисляться з/п или нет.
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
то могут ли сгодиться обычные программисты, либо люди имеющие просто специальность по компьютерным наукам.
может сгодиться и вообще человек совсем без образования (даже школьного ), если это Вас устраивает.
Цитата:
Сообщение от Delacrua Посмотреть сообщение
Как может отреагировать государство, если я в течении года не найду ни одного клиента, и соответственно ни разу не заплачу налоги?
Никак. Вы этим ничего не нарушите. Главное - сдавайте вовремя отчетность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе