Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 12:48   #1
Nadin 1960
Пользователь
 
Аватар для Nadin 1960
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о наследовании квартиры

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе наследования квартиры. Немножко предыстории.На трехкомнатную квартиру в 1992 году был оформлен договор на продажу квартир в собственность граждан (приватизации, как я понимаю).По нему квартира приватизирована на моего отца. Если важно, количество членов семьи там указанно 6 - я, моя мама, мой муж, мои несовешеннолетние тогда дети. У меня еще есть родной брат, он в то время получил с женой свою квартиру и жил там со своей семьей. Он и сей час там живет, но их квартира приватизирована на его жену, соответственно он там прав никаких не имеет и в случае чего, его оттуда попросят и будут правы...
На тот момент договор был зарегистрирован в исполнительном кимитете Совета народных депутатов. Я так понимаю это все, процесс приватизации квартир считается завершенным?
На даннй момент в квартире проживаю я, мой муж, папа, мама, а прописаны все мы и моя дочь, которая проживает в квартире мужа.Родители говорят, что у них на меня написанно завещание, чтоб квартира осталась мне после их смерти.Но брат может же потом оспорить это завещание и потребовать разделения квартиры по наследству?(А он уже имел наглость придти к маме и спросить, где его наследство...) Что мне тогда уже сейчас лучше оформить, чтоб обезопасить свою собственность? Договор дарения или купля - продажи между мной и папой, чтоб точно все осталось мне,как и хотят родители?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 16:36   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформляйте сейчас с отцом договор дарения и регистрируйте его в Росреестре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 16:36   #3
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор дарения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе