Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2008, 23:43   #1
zampolka
Юрист
 
Аватар для zampolka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 167
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Свидетельские показания

Действительно, вопрос специалистам. Ситуация.
Девочка сдает в магазин сотовый ненадлежащего качества. В течение некоторого (разумного) времени продавец проводит экспертизу и приходит к выводу о том, что товар подлежит либо замене либо денежки в.. назад, в смысле.:mig:
Девочка приходит в магазин, отдает продавцу чеки, квиток о приеме телефона на экспертизу, ей возвращают сумму, уплаченную за телефон.
Через буквально пару минут она замечает, что та же модель телефона продается в том же магазине на 1.500 рублей дороже.
Потребовав расчета по стоимости телефона на данный день, от продавца услышала: мол , хрен вам, мы тут законы знаем, ничего вам не будем доплачивать... Девочка застеснялась (ну как же, они же законы знают) и говорит - я проконсультируюсь и завтра приду к вам... А в ответ: А С ЧЕМ ВЫ К НАМ ЗАВТРА ПРИДЕТЕ?! (Все документы уже у продавца...).
Вот, собственно, и вопрос. Право ссылаться на свидетельские показания у девочки есть . Но на сколько это реально? Или есть иной выход?
Если есть какая практика, буду благодарен за совет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 18:04   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пусть девочка для начала напишет претензию продавцу Последний после получения таковой должен будет ответить. Возможно, это его протрезвит. Если нет, то можно и в суд. Готова девочка за 1500 рублей ходить по судам? Хотя, мне почему-то кажется, что дело дальше претензии не зайдет. А по Закону о ЗПП есть постулат "Клиент всегда прав!"
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе