Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2008, 22:57   #1
Uninstaller
Пользователь
 
Аватар для Uninstaller
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат монитора после 3-ей поломки.

Добрый день!

У меня следующая ситуация:
Купил 1,5 года назад монитор 19" iiYama Vision Master PRO 456 с витрины уцененных товаров. Причину уценки назвать отказались. На товар предосталялась стандартная гарантия 36 мес. Обслуживание по гарантии в Сервисном Центре. В течение непродолжительного периода товар вышел из строя, вследствие чего был отвезен в СЦ и там отремонтирован. Через какое-то время он ломается снова, и снова ремонт. Около месяца назад он снова сломался и был отвезен в СЦ, где находится и сейчас. Ремонт окончен. сервисе мне сказали, что я могу его забрать. Но возить на ремонт мне его надоело (везти ~100км. в сервис. Масса монитора ~23кг.) На заявление о замене на новый в СЦ мне отказали... Судя по всему, по причине отсутствия аналогичных моделей на складе. Сказали что могут выдать 3 официальных заключения о том, что монитор находился в ремонте и с этими заключениями я могу обратиться к продавцу с требованием вернуть уплаченную за товар сумму. Собственно, в этом-то и замешательство: продавец будет упираться, что товар был уценен и условия возврата на него не распространяются.

Вопрос: распространяются ли условия возврата, в случае 3-х и более поломок в течение гар. срока, на уцененные товары, на которые дается полноценная гарантия?
Вопрос: являются ли царапины, потертости и т.п. вещи на корпусе товара (не являющиеся мех. повреждениями) причиной отказа в возврате товара?

И последний вопрос: имеются ли у кого-то образцы заявления возврата после нескольких ремонтов, или можно взять обычно заявление и просто перефразировать причину?

Последний раз редактировалось Uninstaller; 20.02.2008 в 23:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 18:23   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для уцененного товара возврат не предусмотрен. Хотя, с любой вещью вместе с гарантийным талоном должны быть условия гарантийного соглашения. А вдруг у Вас особые условия. В общем случае, если Вы имеете право на возврат товра ненадлежащего качества, то эксплуатационные дефекты, которые не позволят сомневаться продавцу в том, что поломка произошла от механического воздействия, не могут служить причиной отказа. А заявление можете писать в свободной форме. Гавное, чтобы было Кому, Что и когда произошло, и Что Вы хотите.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе