Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2008, 20:06   #11
yurist77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yurist77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOUR Посмотреть сообщение
То, что договор заключен надлежащим образом я не спорю, нести ответсвенность нарушение срока предоплаты: насколько я понимаю пени можно начислить в случае, когда товар отгружен,а оплата не производится, а у нас по условиям договора поставщик даже заказ не размещает на производстве, пока предоплату не получит так, что пени за просрочку предоплаты тоже не проходят. Обязать нас выполнять условия договора поставщик не может, да мы нарушаем - расторгайте с нами договор, единственное, что волнует - это упущенная выгода поставщика т.к. сумма там не маленькая выйдет, правда ее придется еще обосновать, да и судебная практика по упущенной выгоде у нас не очень, но риск все же есть
нет, в данном случае встречным будет отгрузка товара...поэтому вы должны сначала оплатить (если вы неоплачиваете в срок, то нарушаете договор),а только потом они отгрузить.следовательно вы несете ответственность за нарушение договора..
и зачем им рассторгать договор..пусть капают проценты

Последний раз редактировалось yurist77; 02.04.2008 в 20:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 20:18   #12
Наташа
Пользователь
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 187
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurist77 Посмотреть сообщение
из вопроса не следует что договор заключался путем обмена документа(т.е. на расстоянии), а именно как единый документ, я исходил из этого
Договор - это соглашение двух и более лиц, согласование воль, думаю, это каждый юрист знает. В чём, по-Вашему, в данном случае было выражено согласие Поставщика на заключение договора? Я считаю, что именно подпись стороны удостоверяет её согласие и является своего рода подтверждением, что никакой-то там Вася, а именно сторона, указанная в договоре, заключила данный договор. Кроме того, повторюсь



Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
п. 2 ст. 434 ГК РФ: "...Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами?..
Отсюда следует, что обе стороны должны подписать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 20:55   #13
yurist77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yurist77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Договор - это соглашение двух и более лиц, согласование воль, думаю, это каждый юрист знает. В чём, по-Вашему, в данном случае было выражено согласие Поставщика на заключение договора? Я считаю, что именно подпись стороны удостоверяет её согласие и является своего рода подтверждением, что никакой-то там Вася, а именно сторона, указанная в договоре, заключила данный договор. Кроме того, повторюсь



Отсюда следует, что обе стороны должны подписать!
да у него договор на руках подписанный обеими сторонами!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 21:59   #14
NOUR
Пользователь
 
Аватар для NOUR
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yurist77 абсолютно прав: поставщик имеет на руках договор подписанный нами.

Цитата:
Сообщение от yurist77 Посмотреть сообщение
зачем им рассторгать договор..пусть капают проценты
Позвольте,а какие могут быть проценты за просрочку предоплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 22:10   #15
Наташа
Пользователь
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 187
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurist77 Посмотреть сообщение
да у него договор на руках подписанный обеими сторонами!

Цитата:
Сообщение от NOUR Посмотреть сообщение
yurist77 абсолютно прав: поставщик имеет на руках договор подписанный нами.


Вы уж определитесь: экземпляр договора, находящийся у поставщика, подписан только покупателем либо обеими сторонами?!
NOUR, понятнее нужно изъясняться.
А как такой вариант, что экземпляры, находящиеся у сторон, должны быть идентичны?.. Как это, у одного есть подпись, а у другого нет?..Непорядок!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 08:07   #16
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOUR Посмотреть сообщение
Позвольте,а какие могут быть проценты за просрочку предоплаты?
в данном случае никаких процентов здесь не будет... Проченты бы применялись при задержке встречного обязательства...То есть они поставили, а вы не оплатили....


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
А как такой вариант, что экземпляры, находящиеся у сторон, должны быть идентичны?.. Как это, у одного есть подпись, а у другого нет?..Непорядок!
ну это я думаю поставщику не помешает в суд обратиться - у него есть экземпляр со всеми подписями.....
У вас кстати есть такоя возможность: В случае если Поставщик все же решит вам кинуть претензию, отпишитесь ему что не оплатити так, как не имели на руках подлинного экземпляра договора с подписью поставщика... Да а можно вообще написать сразу что отказываетесь от исполнения договора, и считаете его не заключенным, в связи с теч что Поставщик не передал Вам договор со своей подписью - я думаю такое письмо будет вам гарантией на случай суда.

Правда это не помешает Поставщику удтверждать, что он подписывал договор..но пусть тогда и доказывает..что на оферту был акцепт.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 09:08   #17
Наташа
Пользователь
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 187
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение

ну это я думаю поставщику не помешает в суд обратиться - у него есть экземпляр со всеми подписями.....
У вас кстати есть такоя возможность: В случае если Поставщик все же решит вам кинуть претензию, отпишитесь ему что не оплатити так, как не имели на руках подлинного экземпляра договора с подписью поставщика... Да а можно вообще написать сразу что отказываетесь от исполнения договора, и считаете его не заключенным, в связи с теч что Поставщик не передал Вам договор со своей подписью - я думаю такое письмо будет вам гарантией на случай суда.

Правда это не помешает Поставщику удтверждать, что он подписывал договор..но пусть тогда и доказывает..что на оферту был акцепт.
Поддерживаю Ивана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 10:53   #18
yurist77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yurist77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
в данном случае никаких процентов здесь не будет... Проченты бы применялись при задержке встречного обязательства...То есть они поставили, а вы не оплатили....




ну это я думаю поставщику не помешает в суд обратиться - у него есть экземпляр со всеми подписями.....
У вас кстати есть такоя возможность: В случае если Поставщик все же решит вам кинуть претензию, отпишитесь ему что не оплатити так, как не имели на руках подлинного экземпляра договора с подписью поставщика... Да а можно вообще написать сразу что отказываетесь от исполнения договора, и считаете его не заключенным, в связи с теч что Поставщик не передал Вам договор со своей подписью - я думаю такое письмо будет вам гарантией на случай суда.

Правда это не помешает Поставщику удтверждать, что он подписывал договор..но пусть тогда и доказывает..что на оферту был акцепт.
еще раз,вы не слышите или не хотите слышать:встречным является обязательство поставщика.ст.328.договорм было изменено общее правило по кот.поставщик поставляет. а покупатель оплачивает.обязательства должны исполнятся надлежащим образом,одн.отказ не допустим(309,310).проценты,возможны если они предусмотрены договорм за неисполнение в срок оплаты , а если их размер не предусмотрен то по 395.
остальные доводы совсем не убедительны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 13:27   #19
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurist77 Посмотреть сообщение
еще раз,вы не слышите или не хотите слышать:встречным является обязательство поставщика.ст.328.договорм было изменено общее правило по кот.поставщик поставляет. а покупатель оплачивает.обязательства должны исполнятся надлежащим образом,одн.отказ не допустим(309,310).проценты,возможны если они предусмотрены договорм за неисполнение в срок оплаты , а если их размер не предусмотрен то по 395.
остальные доводы совсем не убедительны
yurist77, мы просто пытаемся каким либо образом помочь нашему вопрошателю. Мы на его стороне и на мой взгляд наши советы могут ему помочь.

Вы же высказываете сторону противную, такое впечатление что мы с вами стороны в судебном процессе.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 14:27   #20
yurist77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yurist77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
yurist77, мы просто пытаевся каким либо образом помоч нашему вопрошателю. Мы на его стороне. и на мой наши советы могут ему помоч.

Вы же высказываете сторону противную, такое впечатление что мы с вами стороны в судебном процессе.
надо же быть объективнымтеперь она будет готова к такому повороту событий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе