Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2008, 10:32   #1
annavp
Пользователь
 
Аватар для annavp
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию долевое оформление квартиры

Добрый день! Уважаемые юристы, у меня такая ситуация.
Муж оформил ипотечный кредит на себя, купили квартиру. Квартиру муж тоже оформил на себя. Насколько я понимаю, без моего согласия сделать с этой квартирой он ничего не может, кроме как сдать в аренду или прописать кого-то. Но это по закону когда все правильно, на самом то деле сделать с ней он может все что угодно (сделать мое согласие, договорившись с нотариусом, потерять паспорт и оформить новый без отметки о браке и т.д.). Я права или нет? Думаю, что лучше разделить права на квартиру еще в браке. Тем более, что есть двое маленьких детей. Что Вы думаете по этому поводу? Заранее огромное СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 10:44   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annavp Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше разделить права на квартиру еще в браке. Тем более, что есть двое маленьких детей.
Если Вас интересует мнение юриста, то, с моей точки зрения, лучше при оформлении права собственности зарегистрировать права всех на долю каждого - Вас, мужа и детей. Тогда, если вдруг что-либо произойдет, у Вас с детьми совокупно будет 3/4 доли от квартиры. Правда, такое оформление создаст некоторые неудобства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе