Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2008, 11:02   #1
GAI1_9_7_5
Пользователь
 
Аватар для GAI1_9_7_5
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли событие преступления по ст. 165 УК РФ?

Решением суда общей юрисдикции признан недействительным кредитный договор с Банком. Основанием для признания его ничтожным стало заключение эксперта о том, что договор был подписан не заемщиком, а его поручителем. Решение суда вступило в законную силу. До признания кредитного договора недействительным заемщик внес на 700 000 руб. больше, чем сама сумма полученного кредита.
Однако по заявлению банка было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 165 УК РФ пока "по Факту", а в перспективе в отношении поручителя на основании заключения эксперта в рамках гражданского дела. Ущербом в данном случае по заявлению банка являются неполученные проценты по кредиту, размер которых подпадают под определение "особо крупный размер". Следователь утверждает, что здесь умысел поручителя был направлен на создание условий для признания ничтожным кредитного договора.

Было ли здесь событие преступления по ч. 3 ст. 165 УК РФ и какова дальнейшая перспектива этого уголовного дела?

P.S. В уголовном праве я не силен, так как занимаюсь только арбитражными и гражданскими делами. Буду признателен всем мотивированно ответившим на вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 18:52   #2
King
Пользователь
 
Аватар для King
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAI1_9_7_5 Посмотреть сообщение
...До признания кредитного договора недействительным заемщик внес на 700 000 руб. больше, чем сама сумма полученного кредита....
Несколько вопросов:а куда он внёс эту сумму?Если в банк тогда я не понимаю вопроса,если нет, то куда?
И ещё,где был заключен договор,и почему сотрудники банка не проконтролировали процесс подписи заемщика?И сколько сама сумма кредита
если за столь непродолжительное время(как я понимаю вопрос признания договора ничтожным был не столь длительным) сумма процентов привысила 1 000 000 (особо крупный размер)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 22:26   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAI1_9_7_5 Посмотреть сообщение
В уголовном праве я не силен, так как занимаюсь только арбитражными и гражданскими делами.
В качестве кого (в чьих интересах) Вы выступаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе