Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2008, 23:15   #1
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание документов

Есть исполнительный лист на взыскание электронной копии бухгалтерии "1С"

Каким образом её истребовать?. Должник принёс лазерный диск, утверждает что там копия бухгалтерии и даёт сопроводительное письмо, с подписью и печатью. Смотрю на диск невооруженным глазом, записано 6 мм, смотрю на ноутбуке (1с у меня на нём нет), там только файл
1cv7.md

В и/л написано: копии на электронном носителе электронной бухгалтерии "1С"

В связи с этим вопросы, кто сталкивался:

Каким образом оформляется приём-передача подобного рода документов, учитывая необходимость применения данных из этой бухгалтерии в качестве доказательства в суде.

Каким образом (в организационном смысле - не в техническом), осуществляется сличение копии с оригиналом.

Судебный пристав заявляет, что на диске копия, заверенная печатью должника.

Убедить пристава, что на диске туфта - не могу.
Пригласить специалиста и обеспечить оригинал базы "1с" пристав отказывается,говорит- не указано в исполнительном листе.
Попутный вопрос: - Какой срок даётся приставу на принятие решения по приглашению специалиста?
- Какой срок даётся приставу на принятие решения - знакомить или нет меня с материалами исполнительного производства?
Меня ознакомили с материалами дела через 3 дня!

Последний раз редактировалось Bull; 07.06.2008 в 23:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2008, 09:55   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Убедить пристава, что на диске туфта - не могу. Пригласить специалиста и обеспечить оригинал базы "1с" пристав отказывается,говорит- не указано в исполнительном листе.
Чистейшей воды косят судьи. Чем она думала - не понятно. Конечно вопросы эксперта...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 11:30   #3
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
... Конечно вопросы эксперта...
Мне судебный пристав пыталась вместо бухг. 1С впарить диск с сопроводительной запиской должника, что там находится требуемая бухг. база 1С. В привлечении специалиста - судебный пристав отказала, сказала бери диск- и на экспертизу. Если там не то, обращайся в суд, или я заношу в АКТ передачи, что ты отказываешься от электронной бухгалтерии. Можешь на меня жаловаться в суд. Я не нашёл пока ничего лучшего, как забрать исполнительный лист, для таймаута.

Пожаловавшись на судебного пристава по инстанции, получил ответ, что приглашения специалиста для прекращенного исполнительного производства законом не предусмотрено.

В связи с этим вопросы:
Каким образом подаётся ходатайство о привлечении специалиста у судебного пристава? В письменной или устной форме?
Каким образом ходатайство должно быть отражено документально? Протокол ведь не ведётся. (Или должен вестись? чем регламентирован исполнительный процесс?)

В какой срок судебный пристав должен ответить согласием-отказом?

Как поступать, если судебный пристав устно отказывает в привлечении специалиста и продолжает исполнительное производство без него?

Имеет ли судебный пристав право исключить меня(взыскателя) из подписантов акта приёма передачи, в котором не отражена моя просьба о привлечении специалистов.

В каком порядке подписывают акт участники исполнительного производства? взыскатель? должник? понятые? В моём случае подписали понятые. Записи в акте, что я от подписи отказался, нет. Просто мою фамилию судебный пристав в список подписантов не внесла вообще. Является ли такой акт приёма-передачи законным?
Нарушено ли что-либо судебным приставом и как на это указать?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Bull; 01.07.2008 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе