Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2008, 10:54   #1
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Защита прав несовершеннолетнего ребенка

Брак зарегестрирован в 2005 году, квартира приобретена в 2006 году по договору долевого участия, оформлен договор и квитанции оплаты на жену, квартира тоже оформлена на жену (титульный собственник жена).В 2007 рождается ребенок.
Но так как жизнь не складывается я затеяла развод и раздел имущества.
Статья 39 СК РФ при разделе исходит из принципа равентва долей супругов, но в тоже время часть 2 этой же статьи говорит что суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов в их общем имуществе. Причинами для увеличения доли супруга могут быть интересы несовершеннолетних детей, оставленных проживать
с ним.
Вот хочу в иске о разделе указать на это и увеличить таким образом свою долю, а так как в дальнейшем выдел доли технически невозможен (квартира однокомнатная), буду просить чтобы назначили выплатить компенсацию соразмерную его доле.
Ведь как то в жизни не справедливо получается он при работе такой бугай, может снимать позволить квартиру себе на крайний случай может к своим родителям переехать, а я с ребенком сижу дома детский садик еще и не светит так что выйти на работу нет возможности, и снимать нет лишних денег, и почему я должна с ребенком которому всего полтора получить 50%.
Как вы думаете вообще реально сделать так как я хочу или же статья 39 часть 2 не работают, а может есть другие возможности защитить интересы ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 22:49   #2
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Раздел имущества

Брак зарегестрирован в 2005 году, квартира приобретена в 2006 году по договору долевого участия, и оформлена на жену.В 2007 рождается ребенок.В 2008 официальный развод.
Статья 39 СК РФ при разделе исходит из принципа равентва долей супругов, но в тоже время часть 2 этой же статьи говорит что суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов в их общем имуществе. Причинами для увеличения доли супруга могут быть интересы несовершеннолетних детей, оставленных проживать с ним.
Вопрос:
1)Ссылаясь на данную статью реально ли увеличить долю на квартиту человека с кем остается ребенок?
2)Встречались на практики у кого либо такие случаи?
3)Слышала мнение многих адвокатов и судей, что данная статья не работает, а как ваше мнение, на сей счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 23:38   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наиля,
Пожалуйста, не дублируйте темы, это запрещено правилами форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе