Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2008, 11:45   #1
Алекса
Пользователь
 
Аватар для Алекса
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросик по РВП

Добрый день, Кэт!

У меня следующий вопрос: я гражданка Латвии, хочу переехать на постоянное место жительства в РФ, родственников в РФ у меня нет. Насколько я поняла, мне надо подать документы на статус переселенца и на РВП, для чего необходимо иметь нотариально заверенное согласие о месте постоянного проживания. Имеет ли право это согласие дать подруга, которая сама снимает квартиру или же это обязательно должен быть владелец квартиры (даже если он не является моим родственником)? Насколько я понимаю, выдавая мне такое согласие, владелец квартиры ничем не рискует? То есть претендовать ни на какую жилплощадь я не имею права и никаких проблем с выдачей согласия у него возникнуть не может?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 11:54   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
мне надо подать документы на статус переселенца
Это не надо. Имею ввиду РФ.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
для чего необходимо иметь нотариально заверенное согласие о месте постоянного проживания
Потребуются нотариально заверенные согласия от всех зарегистрированных на данной жилой площади.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Имеет ли право это согласие дать подруга, которая сама снимает квартиру или же это обязательно должен быть владелец квартиры (даже если он не является моим родственником)?
Конечно собственник, Ваша подруга никакого отношени к этой квартире не имеет.

Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, выдавая мне такое согласие, владелец квартиры ничем не рискует? То есть претендовать ни на какую жилплощадь я не имею права и никаких проблем с выдачей согласия у него возникнуть не может?
Ничем не рискует, прав на квартиру Вы иметь не будете.
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
на РВП
Документы на РВП надо будет подавать в пределах квоты, она на этот год уже скорее всего исчерпана. Так что только в следующем году.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе