Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2008, 17:37   #1
Доброжелательная
Пользователь
 
Аватар для Доброжелательная
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство

В 2002 году я выехала на постоянное место жительства в Россию,в 2003 году отправила в Консульство РК в РФ обращение о выводе меня из гражданства РК для принятия впоследствии гражданства РФ.Мне выслали справку,что мое ходатайство принято к рассмотрению.Об официальном принятии решения по моему ходатайству до сих пор я не получала лично никаких документов и в известность меня не ставили,все годы жила с действующим паспортом гражданки РК,коей себя и ощущала,везде его предъявляла,пересекала неоднократно границу России и Казахстана по нему,а 4 месяца назад снялась с регистрации в России и вернулась в Казахстан,листок убытия оформляли в паспортном столе по действующему паспорту гражданки КЗ.Пересекла границу,прописалась в своей квартире в Казахстане и тк удостоверение уничтожили еще в 2002 году,а гражданство России я так и не приняла,я подала документы на восстановление удостоверения.Тут,спустя 8 дней со дня подачи меня огорошили,мол,вы подавали на выход,поэтому паспорт недействителен и вы вообще не гражданка,изъяли в Юстиции паспорт для уничтожения.Я в шоке.Мне никто ни разу не сказал за эти года,что я лишина гражданства,со стороны российских лиц паспортного стола никто никогда меня не уведомил,что на меня пришла якобы какаяµто бумага из Консульства,по идее тогда должны были заставить меня в России сдать паспорт КЗ и заменить его другим документом?у меня другого документа,удостоверяющего личность,кроме паспорта РК никогда не было за эти годы,прежде чем прописать,Юстиция делала запросы в Россию насчет меня и только спустя 3 месяца,получив положительные результаты,меня прописали и тогда никто не усомнился! Что мне теперь делать? Послала запрос в Консульство в Москве,написала,что отзываю свое ходатайство в связи с тем,что решила остаться подданной КЗ и так как за эти годы так и не получила официального ответа на свое первое ходатайство.Что делать дальше? Как юридически правильно доказать,что моей вины нет и я никогда никого не обманывала? Куда обращаться? В иммиграционку или в суд?
Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 20:38   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательная,
Цитата:
Сообщение от Доброжелательная Посмотреть сообщение
со стороны российских лиц паспортного стола никто никогда меня не уведомил,что на меня пришла якобы какаяµто бумага из Консульства
и не пришла бы, т.к. граждане РК принимая гражданство РФ, не отказываются от гражданства РК. Да ивообще н приходят никакие бумаги в официальные органы.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательная Посмотреть сообщение
по идее тогда должны были заставить меня в России сдать паспорт КЗ и заменить его другим документом?
Соответственно нет.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательная Посмотреть сообщение
Послала запрос в Консульство в Москве,написала,что отзываю свое ходатайство
А Вы можете его отозвать? Уже слишком много времени прошло.


Цитата:
Сообщение от Доброжелательная Посмотреть сообщение
Послала запрос в Консульство в Москве,написала,что отзываю свое ходатайство в связи с тем,что решила остаться подданной КЗ и так как за эти годы так и не получила официального ответа на свое первое ходатайство.Что делать дальше? Как юридически правильно доказать,что моей вины нет и я никогда никого не обманывала? Куда обращаться? В иммиграционку или в суд?
Хорошо бы еще знать Ваше законодательство.
Думаю Вам надо получить временное удостоверение личности и подавать документы для восстановления Вас в гражданстве РК.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательная Посмотреть сообщение
В иммиграционку или в суд?
Иммиграционка сделает запрос, где буде видно, что Вы действительно в свое время отказались от гражданства РК, в суде тоже самое будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе