Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2008, 08:42   #1
Бабочка
Пользователь
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 44
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я вторая жена! Алименты на первого ребенка и на моего?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно у Вас проконсультироваться по личному семеному вопросу?
Мой муж развелся с первой женой 3 года назад, потом она подала на алименты, он исправно платил по 850 руб/месяц. . В августе 2007 года он официально уволился но продолжал платить алименты просто на руки, естественно без расписок. С августа 2007 года он официально не работает, на бирже не состоит. Сейчас пришла повеста от судебных приставов. Там сказали, что у него числиться задолженность почти за один год. Сказали что набежала сумма пости 35 тыс. рублей, берут сумму из расчета средней з/п на территории России.
Вопрос:
1. Как можно уменьшить сумму задолженности. Писать встречный иск? Можно мотивировать тем, что в этот период он содержал свою вторую жену, маленького годовалого ребенка и отца и матерью которые официально не работают:?
2. Сейчас есть возможность устроиться на работу всего на полставки с окладом 1600 рублей. Устроит ли это суд и с 1600 руб нужно будет плать 1/4 часть?
3. Если ли возможность перечислять деньги на счет его первого ребенка, чтобы снять его мог только этот ребенок по достижению 18-летнего возраста? Нужно ли писать дополнительный иск?
4. Хочу уменьшить сумму алиментов которые будут перечисляться на первого ребенка, могу ли я тоже обратиться в суд? Ребенку моему 1,4 месяца, я работаю. На содержание мое должен ли выделять мне муж? Как правильно оформить иски?

Буду признательна вам за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 23:55   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
могу ли я тоже обратиться в суд? Ребенку моему 1,4 месяца, я работаю. На содержание мое должен ли выделять мне муж?
Если брак зарегистрирован, то Вы, в соответствии с законом, вправе потребовать в судебном порядке взыскания алиментов на содержание ребенка и себя (до достижения ребенком возхраста 3-х лет). Правда, если вы официально работаете, то на свое содержание Вы получите вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Если ли возможность перечислять деньги на счет его первого ребенка, чтобы снять его мог только этот ребенок по достижению 18-летнего возраста?
Получателем алиментов является мать ребенка, а не сам ребенок. Лишить его содержания до достижения им 18 лет, когда он сможет распорядиться деньгами, отец не вправе.

Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Сейчас есть возможность устроиться на работу всего на полставки с окладом 1600 рублей. Устроит ли это суд и с 1600 руб нужно будет плать 1/4 часть?
А Вам на жизнь хватит, если муж устроится на полставки? Или вы просто не хотите, чтобы первому ребенку доставалось больше? Вы ведь сама мать, прикиньте, такое может случиться и в отношении Вашего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Как можно уменьшить сумму задолженности
Никак. Она рассчитывается исходя из той суммы, которую он должен был заплатить за определенный период времени.
Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Можно мотивировать тем, что в этот период он содержал свою вторую жену, маленького годовалого ребенка и отца и матерью которые официально не работают:?
Для установления размера задолженности это не играет никакой роли - есть решение суда, в котором обозначен размер алиментов, подлежащих уплате.
Но на будущее эта сумма (алименты) может быть уменьшена. Для этого Вы должны обратиться в суд с иском о взыскании с мужа алиментов, а затем он должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с увеличением количества получателей выплат (почитайте темы в этом разделе, данный вопрос обсуждался неоднократно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 08:06   #3
Бабочка
Пользователь
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 44
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию реплика..??

С.С. : "Получателем алиментов является мать ребенка, а не сам ребенок. Лишить его содержания до достижения им 18 лет, когда он сможет распорядиться деньгами, отец не вправе."

RE:а как же насчет статьи 60 п.2 СК РФ не более 50 % на счет ребенка?

С.С: "А Вам на жизнь хватит, если муж устроится на полставки? Или вы просто не хотите, чтобы первому ребенку доставалось больше? Вы ведь сама мать, прикиньте, такое может случиться и в отношении Вашего ребенка."

RE:Да, я мама. Но первая жена поступила не честно, он весь год давал ей денег на руки, а она заявляет, что ничего не получала. Я с ней разговаривала, предлагала вариант, что будем с мужем перечислять на ее счет каждый месяц алименты, если она заберет свое заявление. Она отказалась. Хочет больших денег наверное. Я знаю, что все равно их пропьет, а ребенку ни копейки. Поэтому мы так решили с мужем уменьшить размер алиментов. Сами потом будем покупать для ребенка все необходимое.

С.С: "Никак. Она рассчитывается исходя из той суммы, которую он должен был заплатить за определенный период времени."

RE: А как же статья 114 п.2. И скажите пожалуйста, сумму за период неуплаты (т.е. в год) в вашей практике суд списывал, ссылаясь на тяжелое материальное положение ответчика? Как документально ответчик может доказать тяжелое материальное положение?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе