Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2009, 11:57   #1
shram
Пользователь
 
Аватар для shram
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на работу для имеющих РВП

Вопрос к сотрудникам ФМС или к коллегам по несчатью. Живу в Москве 5 лет, в этом году получил официально РВП, до этого был пасспорт России, но якобы незаконно выданый, все 5 лет работал в Москве на должности директора компании. Теперь после получения статуса РВП (московская обл. там у меня свой дом и регистрация, 10 км. от МКАД) я должен официально получить разрешение на работу, но оказывается что квот для данной категории граждан не надо, но разрешение я могу получить только в субьекте федерации где зарегистрирован. Естественно что работа есть только в Москве. Теперь вопрос через год я должен предоставить документ потверждающий наличие у меня денежных средств для проживания, а работы в московской области для меня нет. Как быть в законе об данной ситуации нет ничего, юристы с которыми я консультировался говорят что вы можете конечно с разрешением на работу в МО работать в Москве, но штраф в любом случае заплатите. Интересно а Москва это не московская область совсем? Те если бы я получил РВП в Тюменской области то работать мне в Тюмени можно, а раз в МО то нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 14:21   #2
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Александр!
Москва и Московская область - два отдельных субъекта РФ. Тюмень не имеет статуса города федерального значения и входит в состав субъекта Тюменская область. Имея разрешение на работу на территории Тюменской области, Вы можете работать в г.Тюмень. В то время как разрешение на работу в Московской области право работать в Москве не дает.

Боюсь, что единственным вариантом выхода из ситуации является тот, что описали юристы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 18:20   #3
shram
Пользователь
 
Аватар для shram
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а исключений нет из этих дурацких правил когда человеку разрешено жить в стране, но не разрешено работать? как можно попасть на прием и куда надо идти для решения данного вопроса? ведь проблема есть и она не решается только потому что все эти законы писались под таджиков и иже с ними. Если идти в фмс по мо то они скажут проблемы нет, мы не выдаем разрешений на работу в москве, а если в фмс москвы, то они не выдают разрешения тем кто зарегистрирован в мо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 15:03   #4
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, эти правила ничуть не дурацкие. Проживая в стране, нужно все же уважать ее законы, которые пишутся подо всех и для всех вне зависимости от их национальности.

п. 4.2 ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" гласит: "временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу".

Проживая в РФ на основании РВП, Вы в принципе не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого Вам разрешено временное проживание (п.5 ст.13 указанного Закона).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 19:03   #5
shram
Пользователь
 
Аватар для shram
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за достойный ответ, следовательно у меня 2 варианта, продать дом и убраться восвояси несмотря на то что я прожил и проработал в этой стране больше 20 лет, законно платя налоги и не маленькие, или обратиться в одну из многочисленных фирм которые за "совсем небольшую цену" от 5000 до 30000руб. абсолютно легко выдадут мне разрешение на работу и сделают регистрацию на московский адрес, как собственно говоря и было все предыдущие годы, а жаль в кои веки хотелось сделать все по закону...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 19:14   #6
shram
Пользователь
 
Аватар для shram
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да кстати, я правильно понял что любой гражданин из бывшего СНГ приехавший на три месяца имеет большую свободу выбора при поиске места работы, чем тот же гражданин имеющий постоянное место жительства в субьекте Федерации? А чем это отличается от пресловутых сталинских поселений? Получается что пока я катался туда сюда и жил и работал по левой регистрации я был свободным, но не вполне законопослушным, а теперь получив РВП у меня автоматически установлен срок ограничения в правах - 3 года, без права работы как по специальности так и за достойную зарплату согласно моей квалификации. И почему-то мне кажется что я такой далеко не один, так может надо что-то менять в миграционной политике, чтобы люди не прятались и не платили сумашедшие деньги за левые справки? Мы же все приехали сюда не за халявой, а работать и делаем это не покладая рук, за что же нас так в правах то ограничивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 19:18   #7
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Регистрацию в Москве вы и сами можете сделать, минуя услуги "многочисленных фирм". В конце концов, если продадите дом, то можете попробовать купить недвижимость в Москве.

И вообще к чему этот сарказм о выборе вариантов?

Вы не думали, что работы для иностранных граждан в Московской области нет по той причине, что на этих местах работают граждане?

Или вы предполагаете, что государство обязано в первую очередь проявлять заботу о трудовых мигрантах?

Если вас не устраивают законы, то предлагаю вам
приобрести гражданство РФ, затем постараться и избраться в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъекта РФ, и самому издавать законопроекты :mrgreen:
Или, как говорится: Не нравится - не ешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 17:39   #8
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, я не совсем точно выразилась. Любое лицо, не имеющее гражданства РФ и временно пребывающее на территории РФ, то есть не имеющее вида на жительство, имеет право работать только на территории того субъекта федерации, которое указано в его разрешении на работу. Таким образом, есть РВП или нет, условия одни для всех. Исключение составляют граждане стран, с которыми у РФ заключены международные договоры, устанавливающие иные правила.

И откровенно говоря, неуместно жаловаться на ограничение прав иностранцев. Российское законодательство устанавливает крайне благоприятный правой режим для иностранцев по сравнению со странами с высоким уровнем миграции. В том числе в вопросах трудовых отношений. Если у Вас не возникало возможности сравнить наше законодательство с законодательством других государств, это не значит, что в России все хуже некуда.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 23:03   #9
shram
Пользователь
 
Аватар для shram
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю кто вы уважаемые коллеги скрывающиеся за пионерскими звездами и рьяно не желающих принимать чужеземцев отбирающих хлеб у Расиян, но спасибо за комментарии, толку мало но осадочек сформировался. А теперь хоть что-то полезное коллегам по несчастью. Вычитал сегодня в законе: если у вас есть РВП то разрешение на работу вам получать не надо, в конце статьи приписочка, работать имеете право только в том субьекте где это самое РВП вам выдали. Ст.13, п.4, и п.5. Удачи всем.
PS. А жаловаться Ольга в этой стране не только не уместно, но и опасно. Работаю я давно и в разных странах, но такого бардака как на бывшей Родине нет нигде, пардон кроме как на Родине настоящей, все таки сестры. Только у нас можно жить, работать, покупать и продавать недвижимость и бизнесы, рожать детей и при этом не иметь ни одной официально оформленной бумажки, честно пытался все сделать правильно, не судьба((. Удачи и спасибо за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 17:05   #10
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И Вам спасибо и удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе