Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 15:21   #1
Pravdorub
Пользователь
 
Аватар для Pravdorub
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Я сдал паспорт для регистрации по месту жительства. Сдал в домоуправление, попросил выдать справку о том что паспорт находится у них или что-нибудь подобное, в этом был получен отказ в категорической форме. По телефону доверия связался с УФМС по ПО и г.Пскову, мне их диспетчера передала, что инспектор подтверждает что дать справку мне не могут и не обязаны.

Я удивлен, что несколько дней буду без документов подтверждающих мою личность, теоретически из-за этого можно провести все это время в милиции? И кроме того, сотрудница домоуправления (паспортистка) может просто утратить мой документ, а мне даже будет не доказать что я его ей не передавал!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:47   #2
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Альберт! К сожалению, Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан действительно не содержит положений, обязывающих компетентные органы выдавать какие-либо справки и расписки в приеме документов.

Отмечу также, что паспорт гражданина РФ является главным, но не единственным документом, удостоверяющим личность.

Кроме того, в случае если Вы столкнетесь с проверкой документов и не будете иметь при себе паспорт, милиционер может применить к Вам административное задержание на срок до трех часов, исчисляемых с момента привода в ОВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 21:20   #3
Pravdorub
Пользователь
 
Аватар для Pravdorub
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отмечу также, что паспорт гражданина РФ является главным, но не единственным документом, удостоверяющим личность.
Мне "повезло", у меня есть военный билет и водительское удостоверение, а вот у моей Мамы паспорт это единственный документ подтверждающий личность.

Во всяком случае спасибо за разъяснения.

По существу могу сказать, что не считаю такую практику "нормальной" и есть еще над чем поработать...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе