Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2009, 21:26   #1
veetkam
Пользователь
 
Аватар для veetkam
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на работу!

Сегодня сходил в ФМС по месту регистрации за получением разрешения на работу.Я предоставил весь пакет документов необходимых для получения разрешения на работу,список которых висит на сайте УФМС.От меня начали требовать проект трудового договора,о котором не сказано ни на одном сайте УФМС.Я начал просить разрешение на 90 дней,на что мне ответили что авансом сейчас разрешение не дают.Что это вообще за система,то-есть,каждый местный фмс диктует свои законы.Отсюда возникает логический вывод:УФМС не может контролировать местные отделы,ну при этом "пытается" контролировать миграцию,выпуская левые законы которые усложняют работу и себе и людям.Когда я пытаюсь устроится на работу от меня требуют разрешение на работу,то-есть я попадаю в замкнутый круг,где 2е стороны(работодатель и ФМС) требуют и не одна ни дает то что нужно для разрешения вопросов трудоустройства.Что делать в этом случае,и как разомкнуть этот замкнутый круг,и как на самом деле происходит процесс получения разрешения на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 17:18   #2
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот эту тему почитайте. Может что-то полезное найдете здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 22:50   #3
droncopt
Пользователь
 
Аватар для droncopt
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в гражданском кодексе понятие как проект трудового договора не существует. то что руководство ФМС г.Москвы нринимает поднормативные акты (которые ни где не публикуются) противоречащие основным номативно-правовым актам по миграционному законодательства, можно объяснить только теми невыполнимыми требованияи:eek: которые ставят им руководители субъекта федерции (мерии г.Москвы)которые обязыают ограничить выдачу разрешений на работу ин.гр-нам,:eek: но тем самым, как это зделать ЗАКОННО:confused: не знают. по своей глупости (не знание заонов о въезде в РФ и даже не удосужится их хотя бы почитать)обвиняя ФМС как минимум в 50% попустительстве преступности которое совершается ин. гражд.
но это отступление от темы.
в трудовом договоре необходимо в одном из пунктов дописать: "Тр.дог. всупает в законую силу при предоставлении иностранным работником разрешения на работу и ограниевается сроком его действия,если это непредусмотренно другим дополнтельным договором."
на моем оыпте это как правило работадатель, при заинтересоованости принять на работу ин. гр., вписывает такой пункт и все в порядке.
есть еще один припонов для возврата заялений, но это какговорится потом
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе