Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 16:31   #1
lana3001@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для lana3001@mail.ru
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я потеряла паспорт, а с ним регистрацию по месту пребывания и полис ОМС. Потеряла в г. Москве,а прописана в г.Чудово Новгородской области. Паспорт же был выдан в г.Ржев. В Московском УФМС(м.Выхино) мне сказали,что,конечно. возьмутся восстановить паспорт(т.е. выдать новый), но это займет времени пол года, а то и год. На замечание, что по закону эта процедура не должна превышать больше 2 месяцев, реакции не последовало. Меня попросили купить два конверта, мол будут отправлять запросы в г. Чудово и г. Ржев, а также я принесла копию утраченного паспорта.На вопрос о дальнейших дейсвиях и о том, когда ждать звонка, мне ответили, чтобы я перезвонила месяца через 3!!!Вопрос в следующем: и как же мне быть дальше? Справку мне выдадут на месяц,которая будет заменять паспорт.Что потом?Мне надо восстанавливать полис, продлевать регистрацию, а я все это без наличия паспорта сделать не могу. Полис же мне необходим по состоянию здоровья(я беременна).Вопрос:В какие органы обращаться. чтобы ускорить процесс по выдаче нового паспорта как можно быстрее?И вообще, это нормальные сроки для выдачи пол года и год?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 15:13   #2
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще не дешевле выехать в город Ржев, где вам был выдан паспорт и обратиться именно в то отделение ФМС, которое вам его выдавало? Либо подать заявление и получать новый паспорт по месту постоянной регистрации.
Соответственно вы экономите на проверках и переписке между отделами ФМС.

Действительно срок выдачи паспорта в случае его утраты (хищения) не должен превышать двух месяцев. В случае задержки выдачи вы вправе обратиться с заявлением в УФМС по г.Москве о нарушении сотрудниками отдела ФМС действующего законодательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 02:39   #3
viher182
Пользователь
 
Аватар для viher182
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
это нормальные сроки для выдачи пол года и год
У моей матери украли паспорт РФ в Греции, это действительно заняло около года, чтобы его восстановить. На территории РФ должно быть быстрее, но заставить чиновников работать быстрее без дополнительных средств, вряд ли удастся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе