Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2009, 00:33   #1
flamey
Пользователь
 
Аватар для flamey
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как получить загранпаспорт в России проживая зарубежом и не имея трудовой и военного билета?

Уже много лет проживаю в США. Но последний год провожу бОльшую часть времени в России. Редко где задерживаюсь надолго, даже не на 2 месяца, ежу в штаты, но опять же не дольше чем на 2 недели. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается через несколько месяцев.

Когда я недавно был в США, в консульстве мне сказали что пасспорт теперь делается 4 месяца, ну самое быстрое - 2. Так долго я там оставаться я сейчас не имею возможности. Сказали делать в России, потом прислать им по почте для печати и постановки на консульский учёт.

на сайте fms.gov.ru в списке документов указаны "Копия трудовой книжки" и "Военный билет" - ни того ни другого у меня нет (я переехал из России ещё подростком, до учёта в военкоммате).

Как мне быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 12:33   #2
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы являетесь гражданином РФ, то вы, как и все остальные граждане РФ в общем, подлежите призыву на военную службу по достижении 18-летнего возраста!
"Призыву на военную службу подлежат.... граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.."

Для получения Военного билета вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства.

Копия трудовой книжки необходима для подтверждения сведений о вашей трудовой деятельности. То есть если вы нигде не работали, то и книжки у вас быть не может, в этом случае ее предоставление не является обязательным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 00:02   #3
flamey
Пользователь
 
Аватар для flamey
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Может это было не очень понятно из моего первого сообщения, но моё место жительство - г. Нью Йорк, что в США. Там на воинский учёт не ставят. Из России я уехал в возрасте 16ти лет, поэтому изначально военника у меня нет. И пока я в долгосрочном путешествии (можно и так назвать) по России, я каждые неделю-месяц не обязан вставать на воинский учёт и потом сниматься с него (а на практике это даже не возможно, но это отдельный вопрос).

Что дальше?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 12:06   #4
moscow
Пользователь
 
Аватар для moscow
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пока я в долгосрочном путешествии
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Спасибо, посмеялся!
Зачем российский загранпаспорт, человеку, который постоянно проживает в Нью Йорке, что в США?
Зачем такому человеку гражданство РФ? Логично было бы оформить гражданство США.
А если уж и считаешься гражданином РФ, то и соблюдай законы РФ, в том числе Конституцию РФ (ст.59) и "Закон о воинской обязанности и военной службе".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 12:20   #5
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юноша, возникает такое ощущение что вы пуп земли и все и всё крутится вокруг вас:
Цитата:
Так долго я там оставаться я сейчас не имею возможности
Цитата:
пока я в долгосрочном путешествии... я.... не обязан
но поверьте мне, это не так как вам может казаться.

Или предлагаете законодательство под вас подкорректировать?
Да, кстати, не забывайте об уголовной и административной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, которая в соответствии с Конституцией РФ является обязательной для граждан РФ.
Заявляя о своих правах, вы забываете о своих обязанностях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 12:56   #6
flamey
Пользователь
 
Аватар для flamey
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что вы всё меня пытаетесь укорить. по закону я должен это сделать до 27 лет. мне уже не первый год за 30. я должен встать на учёт когда встаю здесь на регистрацию, и снятся с него кгода переезжаю. это всё написанно в военкоммате, где я безуспешно пытался получить военник в течении года, когда у меня была возможность встать на временную регистрацию в РФ. на учёт меня так и не поставили, военник не выдали, регистрация закончилась. да, я знаю что его должны выдать в течении месяца, но коротко, без флуда офтопик, я вам говорю - это оказалось невозможным. а разговаривая с ребятами в очередях - не только для меня. а сейчас я просто не могу зарегистрироваться на длительный срок где-то в одном месте, законы у нас такие, что люди регистрировать к себе никого не хотят.

но давайте вернёмся к нашим баранам. если я правильно помню по закону я имею права получить загранпасспорт по месту пребывания. это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 13:10   #7
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
это так?
Совершенно верно. Срок оформления в этом случае не должен превышать 4 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 01:48   #8
viher182
Пользователь
 
Аватар для viher182
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или предлагаете законодательство под вас подкорректировать?
Конечно, надо законодательство РФ корректировать, если я не ошибаюсь оно должно защищать интересы граждан, а не наоборот!

Цитата:
Совершенно верно. Срок оформления в этом случае не должен превышать 4 месяца.
К сожалению, вы правы про срок. Но если паспорт ОЧЕНЬ нужен, его можно сделать в Москве за 4000-5000$ за сутки легальными путями, но через «добрые ручки». Напечатайте в поиске ОЗП и увидите список фирм, которые вам в этом помогут.

В консульском отделе в Нью-Йорке сроки изготовления от 3 месяцев, но вам не надо ни прописки, ни военного билета, ни трудовой книжки; только заявление, фото, копия вида на жительства или паспорта другого государства. Подать документы можно за 6 месяцев до истечения срока действия, действительного паспорта, при этом сам ОЗП (подлежащий замене) не изымается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 02:36   #9
alexneko
Пользователь
 
Аватар для alexneko
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Конечно, надо законодательство РФ корректировать, если я не ошибаюсь оно должно защищать интересы граждан, а не наоборот!
Совершенно верно! Именно так и живёт западный мир.

У меня похожая ситуация.
Я решил, что новый паспорт проще будет получить на родине. Приехал в Россию за месяц до окончания срока действия паспорта. Теперь очень жалею. Вам ещё тут придётся побегать, чтобы 'натурализоваться' - регистрация, справки. Смешно это всё.

Завидую своему другу из Австралии. Там паспорт пришлют по почте. Вот так вот.

Россия пока на иной ступени развития общества и государства - не стоит волосы рвать на голове. Лучше выбрать то место, где вам будет удобнее жить во многих отношениях этого понятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 12:27   #10
foleman
Пользователь
 
Аватар для foleman
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Беларуси загранпаспорт могут и за неделю сделать, без всяких очередей и заморочек.
Отчего в Нью-Йорке 4 месяца тянут?

В Крыму тоже быстро делают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе