Старый 16.12.2009, 15:46   #1
ELiZa
Пользователь
 
Аватар для ELiZa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришла менять паспорт, мне сказали,что он недействителен,инспектор миграционной службы составила на меня протокол об административном правонарушении, в нем указано что при приеме документов было установлено,что я проживала по недействительному паспорту с даты своего рождения по настоящее время,не обменяв его по достижении 20 лет,чем нарушила п.7,15 Положения о паспорте гражданина РФ,т.е. совершила административное правонарушение,предусмотренное ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.у меня вопрос, как же мог быть составлен данный протокол по недействительному паспорту? в чем состав правонарушения? Почему нарушена диспозиция ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, что данное административное правонарушение может быть выявлено только по месту проживания или пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 16:59   #2
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обзор судебной практики
Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2005 г.
(БВС РФ. 2006. N 5. С. 19)

"Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п.
Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным.
Следовательно, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, паспорт которого не был им заменен в срок, определенный в п. 7 Положения о паспорте, в связи с достижением гражданином определенного возраста, может повлечь к ответственности гражданина в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ вне зависимости от наличия у него другого действительного удостоверения личности."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе