Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 13:14   #1
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry ч.1 ст. 19.5 за ледовую переправу

Есть ледовая переправа из 1 деревни в другую (незаконная). Люди пользуются ей из года в год. т.к объезд 70 км в 1 сторону и 70 км. обратно. Был составлен акт технического освидетельствования ледовой переправы (09.02.2010). В заключении написали - запретить эксплуатацию. В этот же день Инспектор Ц ГИМС МЧС России по КО вынес предписание, в которых указал какие мероприятия необходимо провести. Администрация поселка издала распоряжение о запрещении эксплуатации (15.02.2010). 18.02.2010 в инспекцию был дан ответ. 24.02.2010 - инспектор вынесен протокол об адм. правонар (ч.1 ст. 19.5).
1. Коллеги дайте плиз ссылки на нпа по ледовым переправам.
2. Как мне вообще опротестовать в суде протокол об адм правонаруш?Как мне было сказано все предписания инспектора были исполнены.
Вообще протокол составлен отвратительно. В графе свидетели никто не указан. Уже незаконно - на мой взгляд. Если я ошибаюсь поправте меня.
3. Если должн. лицо не подписало протокол. в низу должно быть указано (от подписи отказался и т.д.)
4. на руках у меня копия протокола, акт, предписание, распоряжение,сообщение в инспекцию. Должны ли быть еще какие нибудь доки?
Ну и наплела... КАШМАРЬ!
Помогайте дорогие друзи, кто чем может. Заранее Всем СИБОЧКИ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 09:29   #2
A.Elena
Пользователь
 
Аватар для A.Elena
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про ледовую переправу не знаю, но протокол по ч.1 ст.19.5 обжаловать в вашем случае - по-моему не проблема.
Составляйте жалобу (заявление) в соответствующий суд по месту регистрации этой инспекции о признании недействительным (незаконным) этого протокола, не ждите когда они вынесут постановление о назначении штрафа по этой статье (хотя в любом случае постановление тоже можно обжаловать по причине незаконности протокола). В своих доводах бейте на СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки протокола - их понятие дано в п.4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». И потом, что значит Д.Л. не подписало протокол - он составлен в его отсутствие или Д.Л. отказалось его подписывать? Если в отсутствие - то есть ли надлежащее уведомление о вызове этого долж.лица на составление протокола? если нет - то это тоже повод для отмены протокола, т.к. нарушены права и свободы лица, привлекаемого к адм.отв-ти. Если у вас есть документ, подтверждающий исполнение предисания и уведомления инспекции об этом исполнении, то очень большой шанс признать незаконным протокол о неисполнении этого предписания. Чем, например, инспекция подтверждает это неисполнение, чтобы квалифицировать нарушение по ч.1 ст.19.5? это должно быть указано в протоколе и ДОКАЗАНО органом (а не вами!).
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 11:15   #3
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali2010, доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Natali2010 Посмотреть сообщение
Администрация поселка издала распоряжение о запрещении эксплуатации
И это все мероприятия по исполнению предписания? Были ли приняты ещё какие нибудь меры, что бы по этой дороге ни кто не ездил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 07:16   #4
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

A.Elena, спасибо огромное за поддержку и своевременный ответ. Во вторник составила жалобу на протокол об административном правонарушении и отправила его в вышестоящий надзорный орган. Не знаю правильно ли я поступила, но вместе с копией протакола, я отправила в инспекцию копии распоряжения Администрации и сообщение в инспекцию в которых говорилось, что все предписания указанные в предписании были исполнены в срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 07:24   #5
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемая ИринаА, в предписании были указаны мероприятия:
1. Запретить выезд на лед .
2. Запретить эксплуатацию.
3, Выставить знаки.
4.Провести беседу с населением по вопросам безопасности о охране жизни людей на ледовой переправе. Руководители всех предпр и учрежден всех форм соб-ти были под роспись ознакомлены с распоряжением. Распоряжение было опубликовано в местной газете, были развешаны объявления, предупреждения.
Все было выполнено в указанный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 07:24   #6
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие девчата, поздравляю Вас с наступающим 8 марта!! УРА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 14:14   #7
A.Elena
Пользователь
 
Аватар для A.Elena
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali2010, Вы поступили правильно, приложив к обжалуемому протоколу все документы, подтверждающие выполнение предписания.
Но, на мой взгляд, лучше обжаловать действия гос.органов в суде, там хоть глаз "не замыленный". орган и вышестоящий орган - из одной ведь песочницы , автоматически будут своих отмазывать. Но ничего, если продинамит вышестоящий орган, у вас все равно есть право идти с теми же требованиями в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 14:16   #8
A.Elena
Пользователь
 
Аватар для A.Elena
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2010 Посмотреть сообщение
Дорогие девчата, поздравляю Вас с наступающим 8 марта!! УРА!
И вас с праздником!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе