Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2008, 13:04   #1
prosarina
Пользователь
 
Аватар для prosarina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кому присудят дочь?

Ситуация следующая: я, муж и совместная дочь 4 года проживаем в квартире его родителей, с ними же. Муж уже полгода не приносит денег в семью, ребенком не занимается. Хочу подать на развод, но... Я могу уйти только на сьёмную квартиру, своего жилья я не имею. Работаю, но мой доход в разы меньше дохода мужа. Каковы шансы, что ребенка оставят со мной? Следует ещё учитывать и эмоциональную привязанность ребенка к бабушке-дедушке... Отцу ребёнок не нужен, воспитанием он заниматься не будет, но и отпустить дочь жить со мной он категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, как быть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2008, 17:12   #2
Aoerjia
Пользователь
 
Аватар для Aoerjia
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию RE: Кому присудят дочь

Здравствуйте, Prosarina!

Основной вопрос: кому присудят дочь. Ответить может только суд после исследования всех доказательств. Поэтому Вам нужно очень постараться, чтобы решение было принято в Вашу пользу. Работайте по двум направлениям: собирайте тдоказательства в свою защиту, свидетельские показания (друзей, соседей, знакомых) о том, что Ваши отношения с ребенком хорошие, что воспитанием Вы занимаетесь и т.д.; с другой стороны ищите свидетелей против мужа по тем же вопросам, только со знаком минус.

Еще как вариант - подать на алименты. Возможно, так будет проще, развод необязателен в этом случае. Но здесь понадобится грамотный юрист, чтобы отследить все варианты. Если решитесь, есть знакомый специалист с 15илетним стажем. могу узнать точные координаты. За качество его работы могу ручаться, плюс положительные отзывы клиентов.

И совет просто человеческий: заканчивайте быстрее с этим делом, для ребенка проблемы родителей (а тем более в суде!) всегда тяжелая катастрофа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе