Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2010, 19:34   #11
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ни город (а мы живем в районе), ни наше поселение нас на баланс не хотят брать. А за ком. услуги платим в ЖКО, которое не принадлежит в/ч (пару лет назад они стали самостоятельными, собирают плату и перечисляют ее (все же) в КЭЧ)
Выписку из реестра федральной собственности берете в Росимуществе.
Вам можно посоветовать обратиться в КЭЧ и в муниципалитет для получения разрешения (или отказа ) на приватизацию. После получения письменного отказа можно обратиться в суд для признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Ваша ситуация скорее всего подпадает под Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за 2 квартал 2005 года (по гражданским делам)(утвержден Постановлением Президиума Верховного суда РФ от 10.08.2005г. в содержании ответа на правовой вопрос №22 сделан вывод о том, что "если жилые помещения, предоставленные гражданам по договру социального найма до 1 марта 2005 года, фактически не переданы в муниципальную собственность, то право собственности на указанные жилые помещения может быть признано в судебном порядке и должно быть зарегистрировано органами, осуществляющими государственную егистрацию прав на недвижимое имущество, на основании судебного решения"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 19:44   #12
BIV
Пользователь
 
Аватар для BIV
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 101
Благодарности: 70
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, посмотрим, почитаем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе