Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2010, 13:11   #1
елена борисовна
Пользователь
 
Аватар для елена борисовна
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нягань
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как можно лишить родительских прав?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Мы с бывшей женой прожили в браке 6 лет имеется дочь 8 лет. Я бы хотел лишить родительских прав бывшею жену.
Опишу ситуацию: У бывшей жены имеется несовершенолетний сын 17 лет он умственно отсталый( поражена центральная нервная система), ведет безобразный образ жизни, пьет курит, ворует. Избивает мою дочь. Приводит домой друзей( выпивают, курят). Через год он будет совершенолетним, никакая наказуемость ему не грозит и он об этом знает. Бывшая жена его ругает, но он ее вообще не слушается. Я боюсь, что он мою дочь изнасилует со своими дружками. Кроме того дома полный бардак, вещи всегда раскиданы, повсюду бутылки ( жена частенько выпивает).
Как можно оградить моими силами от ее сына инвалида? Отобрать у бывшей жены дочь? Она работает.
Помогите пожалуйста, что делать, я каждый день засыпаюи думаю с мыслями о дочери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 15:52   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если хотя бы 50% из того, что вы написали правда, то я считаю, что Вам нужно действовать быстро и решительно.
Цитата:
Сообщение от елена борисовна Посмотреть сообщение
Отобрать у бывшей жены дочь?
Вот именно. Просто подготовиться, оборудовать место проживания ребенку (не у Вас, а может у родственников), выбрать благоприятный момент и просто грубо забрать ребенка с вещами и все. Мать поставить в известность, возможно даже письменно (заказным письмом с уведомлением), где описать все Ваши опасения за жизнь и нравственность дочери.
Я думаю, что можно было бы Вам взять отпуск на месяц, договориться со школой (сходить на прием к директору, описать ситуацию с проживанием дочери) и уехать на это время с дочерью. Письменно известить бывшую жену о том, что Вы забираете дочь. Все это время поддерживать связь с дочеренным лицом, которое может вступить от Вашего имени с бывшей женой в переговоры. Путем этих переговоров в течение месяца попытаться добиться приемлемого варианта решения для проживания и воспитания дочери.
Дело сложное, материально затратное и нервное, но другого варианта я не вижу. А каждый день засыпать, с ужасом думая о жизни родной дочери, еще тяжелее.
Лишить родительских прав мать можно только по очень серьезным основаниям, которых слава Богу, пока нет. Но чтобы не доводить до этих оснований - я считаю, что нужно рисковать. Поскольку мать "частенько выпивает", то я предполагаю, что она не будет предпринимать активных действий по возврату ребенка, если предложить ей некие материальные бонусы на переговорах с посредником.

Последний раз редактировалось ВМР; 10.03.2010 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 18:03   #3
елена борисовна
Пользователь
 
Аватар для елена борисовна
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нягань
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Спасибо большое, лишить я ее не могу родительских прав, а можно ли мне забрать ее к себе через суд не лишая ее родительских прав. Кикие мне для этого нужно собрать документы, в какие органы обратится за помощью? Так как ее сын стоит у психиатора на учете, он говорит, а мне ничего не будет. Можно ли мне как то добится чтоб ее сын не жил с ними?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консультация адвоката, консультация юриста


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе