Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 14:03   #1
сеамни
Пользователь
 
Аватар для сеамни
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольняют...

Добрый день, дайте совет пожалуйста
предистория:
Работаю в морском порту в службе теленаблюдения. Помещение 20метров
на двоих 167 телекамер обязаности: наблюдать погрузку разгрузку плюс выпуск автотранспота с территории , т.е. если я скажу нет то машина не выедет без разрешения моего начальства.Техника старая часто сбои поломки короче иногда нет архивных записей и до этого момента вроде бы этому не придавали значения и тут началось
Я была на больничном когда мне позвонили наши девочки сменщицы и сказали что началась какя то суета вокруг меня ищут способ уволить Прикинула все и поняла,
что придраться могут только к одному был у меня косяк; В НОВЫЙ ГОД ко мне не работу приехал муж и охрана его пропустила ну вроде бы не сильное нарушение но все же накажут это ясно
вышла на работу взяла с собой диктофон для страховки и началось:

1.ппередача комерческой информации посторонним
2. отключение системы наблюдения
3. нанесение комерческого урона компании
давайте мол по хорошему по сж или уйдете по статье естественно сказала нет докажите что это все я сделала хочу значит служ расследования
уже провели говорят вот куча объяснительных заключ техподдержки и тд прошу посмотреть- не дают
точно знаю что тех поддержка дала заключение что нет возможности установить причину отключения камер(дружу с ними) это
действительно так
пришел мой начальник отдела и говорит у вас 2 часа или сж или юристы готовят приказ по статье спрашиваю по какой 81 в
говорю докажите или я иду в суд через час отправили на рабочее место без права выполнять свои обязаности прошу бумагу что я отстранена от рабочих обязаностей ,орут на меня бумаги нет ,отправляют на рб место . по оконании смены приглашают опять и уже показывают запись где мой муж проходит проходную признаю было. пишу обьяснительную где четко указываю что система не идеальна дает сбои и часто не фиксирует, что либо кроме мужа наруш нет готова к наказанию за наруш пропускн режима предлогают по соглаш сторон упираюсь хожу на работу и тупо сижу 12 часов
вчера принесли приказ о выговоре на основании обьяснительных , тех поддержки, пунктов ДИ и видеозаписи прохода мужа прочитала не все поняла но подписала что ознакомлена
потом решила проверить что ж это за пункты Д И и поняла что все теже обивнения просто спрятаные за пунктами
вот и думаюможет вы подскажите как себя защитить что предпринять
счас написала письмо генеральному где изложила все факты и не соответсвия и думаю а надо ли нести ему ?ведь будет пресс и дальше или пободаться ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 14:08   #2
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дисциплинарное взыскание может быть применено только в течении одного месяца с момента обнаружения. Надо доказывать, что обнаружено было правонарушение в январе. Где предусмотрена ответсвенность за нарушение пропускного режима?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 14:45   #3
сеамни
Пользователь
 
Аватар для сеамни
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обнаружено было 4 марта при выборочном просмотре архива так в приказе отмечено отсюда месяц и считаем
а о наказаниях наверно есть какойто докум но я не видела
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе