Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2010, 18:35   #1
AlinaN
Пользователь
 
Аватар для AlinaN
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Как защитить концепцию?

Уважаемые юристы!
Я работаю в СМИ и очень часто сталкиваюсь с проблемой воровства идей и воплощением их в жизнь после обсуждения с создателем... совсем другими людьми.
В данный момент имею разработанную концепцию нишевого телеканала, аналогов которой пока нет. Концепция рабочая, внятная и коммерчески выгодная при ее реализации в эфире.
Вопрос: могу ли я каким-то образом зарегистрировать данную концепцию и уберечь себя от ее использования другими людьми?Понятно, что прежде чем воплотить это в жизнь, мне будет необходимо не единожды обсуждать ее с возможными партнерами по бизнесу.
Если да, то как правильно ее описать(в общих чертах, конечно)
Заранее благодарна!
Алина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 15:30   #2
guff
Пользователь
 
Аватар для guff
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идеи, методы и концепции авторским правом, как известно, не охраняются (п.5 ст.1259 ГК РФ. Но если Вы оформите свою концепцию в форме бизнес плана (проекта), изложите все это на бумаге, то вполне можете зарегистрировать все это как объект интел.собственности (см. в инете фирму "Зета"). Получите свидетельство, а в случае, если возникнет в дальнейшем спор об авторстстве- у Вас будет доп. доказательство Вашего авторства ( приоритета тут нет!)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе