Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:26   #21
MariaMalki
Пользователь
 
Аватар для MariaMalki
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Следующая проблема: у мужа РВП. Пошли в ФМС для перерегистрации (первый раз). В качестве документа подтверждающего доход предоставили справку 2-НДФЛ с моего места работы за последний год, в которой доход превышает прожиточный минимум в разы. Зам. начальника отделения ФМС отказала в приеме документов. Потребовала либо справку о доходах мужа либо выписку со счета в банке, на котором будет лежать не менее 105 000 руб. Ее требование правомерно? Как мы можем оспорить ее действия и все-таки подать документы на перерегистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 00:48   #22
dcantarella
Пользователь
 
Аватар для dcantarella
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию бред какой-то

Иностранный гражданин живущий в РФ на РВП может быть на иждивении супруги. Это мне было сказано инспектором ФМС и я сам почитал постановление. http://base.garant.ru/12151959.htm

Закон 115-Ф3
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
....
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

А прожиточный минимум определяется вышесказанном постановлением.

Проблема в том, что некоторые инспекторы или не знают закон, или просто специально усложняют жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 15:02   #23
MariaMalki
Пользователь
 
Аватар для MariaMalki
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcantarella Посмотреть сообщение
Иностранный гражданин живущий в РФ на РВП может быть на иждивении супруги. Это мне было сказано инспектором ФМС и я сам почитал постановление.
Проблема в том, что некоторые инспекторы или не знают закон, или просто специально усложняют жизни.
Вот и я так же полагала, что моей справки 2-НДФЛ должно быть вполне достаточно. А требование о наличии 105 тыс. руб. показалось уж совсем смехотворным, с учетом того, что как здесь уже упоминалось ранее важен доход от вклада в виде процентов, а не сумма на счете...
Но как бороться с неграмотностью зам.начальника отделения ФМС... Самое эффективное наверное писать жалобу в центральное ФМС, но на это времени и сил потратим больше, чем на выполнение ее требований...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе