Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2007, 14:43   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Подготовиться к неожиданностям....

Светлова: Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой грамотно, чтобы я была вооруженной необходимыми знаниями.
Как дошла до жизни такой - отдельная история.
Сама проблема: У меня нет миграционной карты и я нахожусь на территории России по сути - незаконно.
Восстановить карту - возможности нет.
Могут ли на основании этого не принять документы на РВП?
Еще вопрос: У меня отец - гражданин России (и всегда им был) пенсионер. Муж - гражданин России.
Отец дает мне дарственную на дом (Краснодарский край).
Дает ли это право получить гражданство невзирая на сложности с квотой в этом регионе?
И можно ли мне будет получить гражданство по упрощенной схеме.
Мой узбекский паспорт будет действителен еще полтора года.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 14:45   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой грамотно, чтобы я была вооруженной необходимыми знаниями.
Как дошла до жизни такой - отдельная история.
Сама проблема: У меня нет миграционной карты и я нахожусь на территории России по сути - незаконно.
Восстановить карту - возможности нет.
Это плохо. Сразу хочу Вас огорчить, что никакие документы Вы подать не сможете. Т.к. Вам грозит административный штраф и выдворение за пределы РФ за нарушение режима пребывания иностранных граждан. Конечно МК Вы не восстановите. Попробуйте выехать через Респ.Беларусь в Украину (г.Киев или г.Чернигов), а с Украины в г.Москву. С Респ.Беларусь у нас границы нет, следовательно там не выдают миграционный карты, а на границе РБ и Украины Вам выдадут украинскую МК, соответственно с ней Вы пересекаете границу Украины и РФ, где заполняете новую МК, с которой Вы уведомитесь в России.

Цитата:
Могут ли на основании этого не принять документы на РВП?

100% что не примут.
Цитата:
Еще вопрос: У меня отец - гражданин России (и всегда им был) пенсионер. Муж - гражданин России.
Если Вы легализуетесь на территории РФ, то это основания для получения РВП.



Цитата:
Отец дает мне дарственную на дом (Краснодарский край).
Дает ли это право получить гражданство невзирая на сложности с квотой в этом регионе?

То, что у Вас будет собственность не есть основание для получения гражданства. То, что у Вас отец нетрудоспособный гражданин РФ, а также муж гражданин РФ - это как я написала выше основания для получения РВП. Квоты для получения гражданства не существует. Квота устанавливается Правительством РФ для получения РВП, для тех у кого нет оснований для получения РВП, соответственно вне квоты. Вы в эту квоту не попадаете. . Т.к. у Вас достаточно оснований для получения РВП вне квоты.

Цитата:
И можно ли мне будет получить гражданство по упрощенной схеме.
Гражданство в упрощенном порядке можно приобрести до 2008 г. имея РВП, т.е. РВП является основанием для получения граджданства в упрощенном порядке.



Цитата:
Мой узбекский паспорт будет действителен еще полтора года.

Документы принимают когда срок документа удостоверяющего личность действителен не менее 6 месяцев.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе