Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2010, 10:24   #11
Наталья23
Пользователь
 
Аватар для Наталья23
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ваши ответы, дело в том, что я первоначально также предполагала написать одно требование, но продавец предложила такой вариант, подтвердив что на практике покупатель затем у них сам выбирает требование. Предъявив два требования, я исходила из того, что сейчас у них действует акция 30% скидки (которая уже закончится к окончанию экспертизы), и если окажется точно такой же качественный аэрогриль, то, как я понимаю, они должны будут обменять его по прежней цене?
Еще один вопрос, если например, продавец будет отказываться вернуть деньги, имею ли я право обменять на товар с гораздо более низкой ценой с соответствующим перерасчетом???Например, взять и поменять на кружку???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 10:58   #12
Наталья23
Пользователь
 
Аватар для Наталья23
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я видела что в законе указаны два возможных требования, связанных с обменом: на товар этой же марки или на такой же товар другой марки, но мое требование прозвучало, как "обмен на другой товар", вот соответственно, у меня и возник вопрос в предыдущем сообщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 11:44   #13
Александр Калинин
Пользователь
 
Аватар для Александр Калинин
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 259
Благодарности: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья23, на кружку вы поменять аэрогриль не сможететолько на товар такой же марки (модели), либо аналогичный товар другой марки(модели)
Цитата:
Сообщение от Наталья23 Посмотреть сообщение
если например, продавец будет отказываться вернуть деньги,
в случае наличия в товаре недостатка, возникшего не вследствие нарушения вами правил эксплуатации, хранения, транспортировки, действий третьих лиц, либо непреодолимой силы, продавец обязан удовлетворить любое предъявленное Вами требование в соответствии с п.1 ст. 18 Закона (если на товар установлен гарантийный срок).
Цитата:
Сообщение от Наталья23 Посмотреть сообщение
если окажется точно такой же качественный аэрогриль, то, как я понимаю, они должны будут обменять его по прежней цене?
В случае предъявления Вами требования возврата денег, если цена приобретенного Вами товара выше, чем та, по которой товар продается в настоящее время, то да, если в настоящее время цена товара выше, чем в момент приобретения, то по цене на настоящий момент.
Если предъявлено требование об обмене на такой же товар, то перерасчет не производится. А если об обмене на аналогичный товар другой марки(модели) - в случае если цена Вашего товара выше, то вам возмещают разницу, если выше цена аналогичного товара - разницу придется возмещать вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2010, 15:14   #14
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
В этом случае претензию по поводу сломанной ножки уже не предъявить.
Требование в претензии или иске всегда можно предъявить!!! Другое дело докажите ли, поверит ли суд истцу, а это уже совсем другой вопрос и как правило суд верит покупателю/потребителю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе