Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2010, 21:30   #1
keny917
Пользователь
 
Аватар для keny917
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как получить гражданство РФ

Здравствуйте! У меня вопрос,я много прочитал здесь на форуме и не всё понял. Если можно объяснить кто в курсе по моей теме.
Я гражданин Украины и родился там же но практически постоянно нахожусь на территории РФ. Учусь в институте на 3 курсе из 5 по заочной форме, своего жилья нет, но есть друзья готовы прописать у себя. Мама имеет гражданство РФ по браку больше 8 лет но не смогла прописаться у мужа, и делает временную регистрацию, сейчас развелась. Есть также и свидетельство о рождении зеленое, старого образца. ВОПРОС: как я могу получить гр.РФ в упрощенном порядке ,или как все в общую очередь через РВП и ВНЖ? И как это всё оформить? Спасибо за внимание к моему вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2010, 23:18   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keny917 Посмотреть сообщение
Учусь в институте на 3 курсе из 5 по заочной форме
Если форма обучения строго заочная, то по образованию получить гражданство не получиться, т.к. данная форма не предполагает освоение программы на территории РФ.
Цитата:
Сообщение от keny917 Посмотреть сообщение
Мама имеет гражданство РФ по браку больше 8 лет но не смогла прописаться у мужа, и делает временную регистрацию, сейчас развелась.
Если Ваша мама сможет оформить себе постоянную регистрацию, то у Вас появиться возможность оформить гражданство РФ в упрощенном порядке через Консульство РФ на территории Украины, минуя РнВП и ВНЖ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе