Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2010, 16:25   #1
RomanH
Пользователь
 
Аватар для RomanH
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Загран.паспорт

Здравствуйте.
Как мне быть... Прошло 3 месяца как я сдал документы на загран.паспорт. А его все еще нет
Хотя по закону его должны сделать в течении месяца или в течении месяца ФМС мне должна сообщить о том что мне отказали с объяснением причин.

Сдавал я документы в Калининграде. Сейчас нахожусь в Москве.
Что посоветуете делать? К кому идти на прием? Какие жалобы куда писать чтобы как можно быстрее получить загран.паспорт

P/S/ В Калининграде в ФМС говорят что из Москвы не пришли документы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2010, 22:57   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanH Посмотреть сообщение
К кому идти на прием?
Для начала к начальнику своего отдела УФМС, куда подавали заявление. Вы заявление подавали по месту регистрации? Имели ли доступ к секретной информации?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 12:51   #3
konstantin555
Пользователь
 
Аватар для konstantin555
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я являюсь военнослужащим вооруженных сил РФ,прохожу службу по контракту в воинской части дислоцированной на территории Азербайджанской республики.19 января 2010 года закончился срок действия моего заграничного паспорта. Возможности получить новый у меня не было, так как меня не выпускали из войсковой части, мотивируя это тем, что выдадут служебный паспорт.
17 марта мне пришла справка-вызов из России для сдачи государственных экзаменов в высшем учебном заведении, находящимся на территории Республики Дагестан в городе Махачкале. В связи с тем, что служебный паспорт не был готов я был вынужден выехать на территорию РФ по справке на возвращение, выданной в посольстве России в Азербайджане. Для получения паспорта по месту регистрации Командиром части мне была выдана Справка о разрешении на получение заграничного паспорта по месту жительства в произвольной форме.
22 марта 2010 года я приехал в Махачкалу для сдачи экзаменов, после чего поехал в город Волжский по месту своей регистрации для сдачи документов на получение заграничного паспорта.
13 апреля я сдал пакет документов на получение заграничного паспорта в УФМС города Волжского, при подаче документов я был предупрежден, что справка-разрешение должна быть в установленной форме. Но в виду того, что у меня не было возможности вернуться в часть для ее получения мои документы приняли со справкой в произвольной форме. Через две недели документы были возвращены без указания причины.
Прошу Вашего содействия в получении заграничного паспорта, так как в настоящее время я не могу вернуться к месту службы, что грозит мне увольнением из рядов вооруженных сил РФ. В случае увольнения я буду вынужден обращаться в вышестоящие инстанции в судебном порядке.
Надеюсь на вашу помощь. Буду благодарен за оперативный ответ.

Последний раз редактировалось konstantin555; 06.05.2010 в 12:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 13:58   #4
RomanH
Пользователь
 
Аватар для RomanH
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Для начала к начальнику своего отдела УФМС, куда подавали заявление. Вы заявление подавали по месту регистрации? Имели ли доступ к секретной информации?
Да заявление подавал по месту регистрации. Начальник УФМС говорит что документы из Москвы не пришли. Т.е. по сути он не виновен в том что так долго идут документы из Москвы.

Сейчас я в Москве и могу ли я каким нибудь образом ускорить передачу моих документов из Москвы в Калининград.

Доступа у меня к секретной информации не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 15:45   #5
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanH Посмотреть сообщение
Сейчас я в Москве и могу ли я каким нибудь образом ускорить передачу моих документов из Москвы в Калининград.
Как вы себе это представляете? :-)
Цитата:
Сообщение от RomanH Посмотреть сообщение
Т.е. по сути он не виновен в том что так долго идут документы из Москвы.
Неважно.Паспорт обязаны оформить и выдать в установленные сроки.А если впоследствии окажется,что вы,например,указали недостоверные сведения или не являетесь гражданином РФ,паспорт должны будут изъять.Но это теория,на практике же подобные задержки обычное явление,и пока вы будете жаловаться,уже и проверки все закончатся и вам оформят паспорт. :-)
Цитата:
Сообщение от konstantin555 Посмотреть сообщение
что справка-разрешение должна быть в установленной форме.
Так они правы в этом.Думаю,у вас выход один - связываться со своим начальством и разруливать с его помощью этот вопрос. :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе