Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2010, 22:53   #1
evropark69
Пользователь
 
Аватар для evropark69
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Казахстан / Джезказганская обл. / Тараз
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Гражданство РФ

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, прочитала Закон о гражданстве РФ и 4-х стороннее соглашение, и если я правильно поняла, то у меня нет оснований для получения гражданства РФ по упрощенному порядку, т.к. родители мои и я родились в Казахстане и все время жили здесь. По национальности мы русские, мои дедушка и бабушка родились в России и приехали в Казахстан во время голода в 30-е годы. Получается, что родом мы из России, но после развала Союза остались в Казахстане и теперь, чтобы получить гражданство РФ должны прожить в России 5 лет? Но чтобы устроиться на постоянную работу нужно гражданство РФ, мне 40 лет и после 45 трудно найти подходящую работу. Знает ли кто-нибудь, что можно сделать для получения гражданства РФ по упрощенному порядку в моем случае?
Заранее благодарю всех за ответ. Ольга
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 23:03   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evropark69 Посмотреть сообщение
и теперь, чтобы получить гражданство РФ должны прожить в России 5 лет?
больше, лет 7 пройдет в лучшем случае.
Цитата:
Сообщение от evropark69 Посмотреть сообщение
Знает ли кто-нибудь, что можно сделать для получения гражданства РФ по упрощенному порядку в моем случае?
у Вас нет оснований по упрощенному порядку..Чуть бы пораньше Вы занялись этим вопросом - было проще..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 23:30   #3
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников вам в помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 20:12   #4
викторина-vs
Пользователь
 
Аватар для викторина-vs
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем !
Надеюсь я зашла в правильном направлении, т.к. вопрос у меня касается приобретения гражданства РФ. в продолжение нашей переписки (я была в разделе гражданство по образованию) у меня накопилось множество вопросов. ответьте кто-нибудь
Напомню, я живу в России с 1991 года, окончила школу, получила начальное профессиональное образование, родители украинцы и я соответственно имею гражданство Украины.
Как советовал Джонас: "Обращаетесь в ФМС с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.Получаете отказ и обжалуете его в судебном порядке.Либо сразу обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на 6 февраля 92 года в РФ". Так вот я обращаюсь в суд или ФМС,
- какие докменты я могу предоставить в качестве доказательства (основания) для установления факта проживания на территории РФ?
- в какой суд мне обратиться? Сейчас живу в Москве, раньше в Тульской области.
- я могу предоставить документы: справку от администрации поселкового совета, там должны быть все данные, в 1992 году я ходила в детский сад, справку из школы, аттестат об окончании учебного заведения, диплом, незнаю имеют ли они какой-либо смысл в этом вопросе, подскажите, чтобы не вглядеть глупой в суде.
- что необходимо в суде, подать заявление, как его писать и что еще требуется?
- прежде чем обращаться, мне нужно отказываться от граждаства Украины, т.е. предоставить такой документ? читаю сейчас статьи, указы голова кругом.
- если обращаться в фмс, опять же в какое именно, в том регионе где я жила или не имеет значения? сколько ждать отказ от ФМС в письменной форме?
Очень важен конкретный, подробный ответ, пожалуйста кто-нибудь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 20:44   #5
evropark69
Пользователь
 
Аватар для evropark69
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Казахстан / Джезказганская обл. / Тараз
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем, я так и предполагала, хотя была надежда... По программе переселения не все специальности проходят, но я конечно попробую.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе