Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2010, 23:01   #11
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Наверное я что-то глобально пропустила, заполняя декларацию,
Пропустили!!! Прочитайте разделы о приобретении всего -чего. А вообще-то речь идет о декларациях чиновников. И декларации сравнивать надо с предыдущим периодом. Но это азбука. 2+2= 4
Но если мы так , априори, не любим чиновников, обсуждать нет смысла.
А куда бы вы все делись БЕЗ чиновников ? Погрязли бы в суматохе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 15:40   #12
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раздел о приобретении???? Номер пункта справки укажите.
Повторяю на всякий случай - декларации с этого года госслужащие не сдают. Сдают только справку о доходах и имуществе себя, начиная с определенного статуса - супруга и несовершеннолетних детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 17:39   #13
Мацуо
Пользователь
 
Аватар для Мацуо
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я, как госслужащая, думаю, что целесообразней справки о доходах сдавать начиная с какой-нибудь серьезной должности. А то при заполнении слезы наворачиваются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 04:38   #14
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Серьезной должностью что считать? И как это мешает людям "с должностями" иметь свое? Суть этой справки вообще не позволяет отследить, чего я купила и сколько поимела (ну если предположить, что я имею и покупаю, хотя на самом деле нет - только кто поверит).
Ну вот скажите мне на милость - какая сила помешает мне 23 декабря дать в долг пару миллионов рублей любимой сестре, оставив на счету 2 рубли, а 15 января получить эти деньги обратно? На 1 января будет 2 рубля. Все честно.
Кто помешает мне купить квартиру на имя мамы и машину на имя папы? А ездить по доверенности на машине, принадлежащей левой конторе, кто мне запретит?
Справка будет так же пуста, как она пуста сейчас. Но фактически - взятки как брали так и берут. Как минимум, я не представляю себе, чтоб работник кадровой службы (1 - 2 на 400 сотрудников) сидел и проверял эти справки. День на одного человека - года не хватит. А если это не администрация города, а министерство какое-нибудь, где штат побольше? Ну честно - покажите хоть один случай, чтобы кадры озадачились проверочными мероприятиями по справке и нашли-таки не левую машину у Жириновского, на которой он демонстративно ездил, а действительно - купленное на взятку или просто взятку???
Фикция это наукообразная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 09:51   #15
ЮлияVN
Пользователь
 
Аватар для ЮлияVN
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
...декларации с этого года госслужащие не сдают. Сдают только справку о доходах и имуществе себя, начиная с определенного статуса - супруга и несовершеннолетних детей.
Уважаемые коллеги, у меня вот такой вопрос возник - пришел ко мне сотрудник за консультацией, говорит: "Жена просит доходы сообщить - ей отчитаться нужно, ведь она гос. служащая, а я ей - пардон, но моя зар.плата на то и моя, чтобы я её зарабатывал, получал и тратил. У меня в трудовом договоре написано, что величина зар. платы является конфиденциальной информацией, и более того, составляет коммерческую тайну предприятия, на котором я тружусь. Тебе, жена, я не имею права такую информацию предоставлять, так что пиши в своей справке, что хочешь, но док-но я тебе сумму в справку внесенную подтверждать не должен и не могу. Я правильно все сказал?".
Посидела, подумала, выходит, всё так. Не обязаны домочадцы друг другу о величине своих доходов сообщать... А жена-гос. служащая так от мужа и не получила ответа о размере зар.платы, и из такой ситуации законно она выйти не может, разве что только пытать мужичка утюгом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 19:07   #16
snake-953
Пользователь
 
Аватар для snake-953
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подозревать можно всех и вся и к тому же в чем угодно. Определять эффективность отрасли по результативности? А кто определяет результативность? Какой нибудь простите йолоп? У которого родственник где нибудь по выше сидит.
Примеры из истории? Да пожалуйста сколько угодно. Генетику прктически уничтожили. И кто в этом виновен? Высокопоставленный опять же йолоп. Который почему то решил что это бред. А бред возвёл в ранг науки. Сикорского мягко скажем не поняли. Да мало ли. А обьективные причины по которым затруднено прдвижение исследований? Кто в этом будет разбираться? Опять же йолоп, простите менеджер, а проще пастух, или погоныч если угодно, которому проще наказать, чем разбираться в возникших проблемах благо, наделен властью. По их же поверте откровениям. А разбираться, уровень не тот, ни мозгов, ни знаний ни желания. По этому пока, по моему мнению, чиновник не станет умным, честным и порядочным. Делов как говорится, не будет. А по сему приём на государственую службу должен быть таким что бы ни один подлец не проскочил. Для чего отбирать кандидатов должны кристально честные люди использую современное проверенное оборудование, полиграф например и т.д. Да и законы должны быть для всех одинаковы как сказано в евангелии: "Ваши законы не исполняются? Значит дрянь законы" Ведь законы физики напрмер одинаковы для всех? Или есть исключения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 14:44   #17
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияVN Посмотреть сообщение
У меня в трудовом договоре написано, что величина зар. платы является конфиденциальной информацией, и более того, составляет коммерческую тайну предприятия, на котором я тружусь.
Величина зарплаты не может являться коммерч. тайной. См. закон о коммерческой тайне.
Ст. 5 Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну/
Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:
9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации;

+ Постановление Правительства РСФСР от 05.12.1991 N 35:
"коммерческую тайну предприятия и предпринимателя не могут составлять в том числе сведения о численности, составе работающих, их заработной плате и условиях труда, а также о наличии свободных рабочих мест"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 15:55   #18
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно, между прочим, с настоящим, депутатом на эту тему пообщаться: http://zakonia.ru/online/30/129 (18.05.2010 в 12.00 Евгений Исаакович Богомольный, Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по собственности, депутат Государственный Думы, член фракции «Единая Россия», проведет онлайн-прием граждан при содействии портала «ЗАКОНИЯ»). Законодательная власть, как никак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 16:47   #19
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kklkkl, и какие результаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 16:53   #20
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
kklkkl, и какие результаты?
В результате может быть законодательство подкорректируют как надо. Если во время общения родятся здравые идеи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе