Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.05.2010, 14:00   #1
qwert88
Пользователь
 
Аватар для qwert88
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

qwert88
По умолчанию Реорганизация

В государственное научно-производственное объединение входили три структурные единицы: научно-исследовательский институт, проектно-конструкторское бюро и машиностроительный завод, не являющиеся юридическими лицами. Орган, уполномоченный собственником управлять государственным имуществом, принял решение о прекращении объединения путем разделения и предложил структурным единицам, наделенных правами государственного унитарного предприятия, согласовывать разделительный баланс.
Между институтом, бюро и заводом возник спор по поводу объектов, обслуживающих нужды всего объединения. Это - котельная, находящаяся на территории завода; опытно-экспериментальный цех, размещавшийся в здании института, но числившийся в структуре завода; автобаза с парком грузовых и легковых машин, расположенная на отдельной площадке и входившая в структуру объединения в качестве обособленного подразделения; загородная база отдыха, входившая в структуру института; музей объединения, находившийся на отдельном балансе проектно-конструкторского бюро.
На перечисленные объекты претендовали все три предприятия, входившие в состав объединения. Разделительный баланс согласован не был.
В каком порядке подлежит разрешению возникший спор? Какие обстоятельства должны быть учтены при принятии решения? Как разделить финансовые накопления объединения и имеющиеся у объединения кредиторскую и дебиторскую задолженности? Как разделить землю, если институт, бюро и завод расположены на одной территории? Как документально закрепить раздел территории? Как разрешить возникший спор?
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.05.2010, 10:59   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

Тема расценивается как задача и закрыта до пояснений в личку.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе