Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2010, 22:11   #11
BigRem
Пользователь
 
Аватар для BigRem
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А теперь вопрос: Что тут можно сделать? У меня есть пара идиотских решений:
1. Подать в суд на Призидента РФ, поскольу он является гарантом конституции РФ, а в данной ситуациии (к нему было направлено несколько жалоб) он гарантом не явился. Не знаю как это доказать, и что это даст.
2. Подать в суд на следователей, поскольку они по сути похитили моих родственников, лишили их конституционных прав, и незаконно удерживают т.к. обыски были с нарушениями, мера пресечения в виде заключения под стражу при наличии алиби, да и для шестидесятилетней женщины - это круто. Не знаю как доказать, но может дак удастся отстранить от дела замотивированых следователей?

ещё варианты есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 22:19   #12
BigRem
Пользователь
 
Аватар для BigRem
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К тому же, Кузнецов постоянно ссылается на адвоката Олейникова, а на двух судах по продлению меры пресечения его защищает адвокат Батуров. http://sibdelo.my1.ru/zak229_12.png Доказывает ли это что у Кузницова всё таки адвоката нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 22:21   #13
BigRem
Пользователь
 
Аватар для BigRem
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не ту часть линканул =) http://sibdelo.my1.ru/zak29_12.png
Извините...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 20:34   #14
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если судить по вашей непростой ситуации, Вы только дважды обжаловали незаконные действия в ген.прокуратуру и все, на этом Ваши действия против описываемого в отношении Ваших родственников произвола, закончились.И только спустя 5 месяцев Вы еще в раздумье, обжаловать их действия в суд или нет и т.д.
Если доверия нет к прокуратуре, поскольку они возвращают по территориальности Ваши жалобы, надо обращаться в порядке ст.123,125 УПК РФ в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 20:28   #15
BigRem
Пользователь
 
Аватар для BigRem
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалоб было много, и не только от меня, но и от более близких родственников. Только с моего емайла было около 10 жалоб. Но поскольку мы в основном юридически безграмотны, а у следователей это ежедневная работа - результат не в нашу пользу. По этому я и прошу тут помощи.

В суд обращались несколько раз. Дело либо не возбуждают (ссылка выше), либо следователи на заседание не являются, зная что вскоре обвинитель будет содержаться под стражей.

Хорошо, подаю в суд. Чего пытаюсь добиться, что и как доказать, и как это поможет?

• Возможно ли изменить меру пресечения на более мягкую, для того что бы вытащить их из под давления?
• Возможно ли доказать что он находится под давлением, и под давлением даёт показания?
• Возможно ли доказать, что он фактически не имеет адвоката?

Ведь он ссылается на адвоката, который его не защищал на судах по назначению и продлению меры пресечения. Это я понимаю, что его отказ от наших адвокатов в пользу адвокатов назначаемых теми, чья цель посадить его пожизненно, выглядит по крайней мере странно. Но юридический язык другой и я его не знаю. Те адвокаты с которыми я лично имел дело его тоже плохо знают. Ответьте подробней, пожалуйста, как действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 11:23   #16
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=BigRem;538924]
• Возможно ли изменить меру пресечения на более мягкую, для того что бы вытащить их из под давления?

в настоящее время, учитывая тяжесть обвинения, невозможно изменить меру пресечения,поскольку предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении,в убийстве трех лиц.

• Возможно ли доказать что он находится под давлением, и под давлением даёт показания?

Если у вас есть реальные факты и доказательства, доказывайте.
• Возможно ли доказать, что он фактически не имеет адвоката?

Возможно, но если он сам об этом будет заявлять,например в суде, что он был обеспечен защитой в порядке ст.51 УПК РФ, одноко квалифицированную юридическую помощь от бесплатного адвоката не получал, писал признательные показания под его диктовку и следователя, заставили согласиться на этого адвоката. и т.д.]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе