Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2010, 22:04   #21
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Я правильно всё поняла?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 14:09   #22
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Я предоставила в жилищную комиссию справки из БТИ и ЕГРП о наличии жилья в собственности, в которых написано, что жилья в собственности у меня нет, следовательно, нажитого совместного с мужем имущества у нас нет.
Теперь жилищная комиссия требуют дополнительные документы.
Первый еще одна справка из БТИ о том, что с 1991 по 1998 года у меня не было собственности. Я честно говоря не понимаю зачем им эта справка. Замуж я вышла в конце 2002 года следовательно то, что было до замужества их вообще не касается (если я не ошибаюсь) тем более копию свидетельства о браке и лист из паспорта со штампом я уже представила в комиссию. И еще вопрос, на какую фамилию мне получать данную справку если на новую (после замужества) то будет ли эта справка верной т.к я замуж вышла в 2002г., если на девичью фамилию то для чего.
Второй выписку из домовой книги и третий справку из паспортного стола с места, где я прописана(непонимаю, что они хотят увидеть в этой справке нового).
Я прописана в чужой квартире принадлежащей другому человеку и проживаю в ней уже 6 лет. Свидетельство о собственности на эту квартиру в жилищную комиссию я уже предоставила, чем подтвердила, что квартира не моя и копию листа из паспорта с пропиской я тоже уже предоставила.
Разъясните, пожалуйста, может кто знает зачем жилищной комиссии эти дополнительные документы от меня если я на новую жил площадь не притендую и на каком основании они их требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 14:31   #23
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Первый еще одна справка из БТИ о том, что с 1991 по 1998 года у меня не было собственности.
Всё правильно, т.к. право собственности до 1998 года в Москве регистрировал ДЖП, где то в других регионах БТИ. Росреестр не распологает сведениями о том, что до 1998 года на Вас была оформлена собственность.
Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Замуж я вышла в конце 2002 года следовательно то, что было до замужества их вообще не касается (если я не ошибаюсь) тем более копию свидетельства о браке и лист из паспорта со штампом я уже представила в комиссию.
Вот именно, что касается, т.к. площадь супруга учитывается внезависимости от того до брака она была приобретена или во время.


Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
И еще вопрос, на какую фамилию мне получать данную справку если на новую (после замужества) то будет ли эта справка верной т.к я замуж вышла в 2002г., если на девичью фамилию то для чего.
На девичью.
Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Второй выписку из домовой книги и третий справку из паспортного стола с места, где я прописана(непонимаю, что они хотят увидеть в этой справке нового).
Они хотят увидеть, сколько человек прописано в квартире, чтобы расчитать кв.м. приходящиеся на Вас.
Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, может кто знает зачем жилищной комиссии эти дополнительные документы от меня если я на новую жил площадь не притендую и на каком основании они их требуют.
Вы конечно не притендуете, но кв.м на которых Вы проживаете по месту регистрации учитываются.
Закон Москвы № 29.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 14:48   #24
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Они хотят увидеть, сколько человек прописано в квартире, чтобы расчитать кв.м. приходящиеся на Вас.
Я прописанна одна в однокомнатной квартире общей площадью 41,8 кв.м, жилая 38,8 кв.м., т.к. это не моя квартира, какие квадратные метры могут на меня приходится. Чем этот расчет может грозить моему мужу.
Хозяин квартиры мой дальный родственник и я никакого отношеня к этой квартире не имею.

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос, на какую фамилию мне получать данную справку если на новую (после замужества) то будет ли эта справка верной т.к я замуж вышла в 2002г., если на девичью фамилию то для чего.
На девичью.
Мне сообщили, что нужна справка, но на какую фамилию её получать не уточняли. Если я получу справку на новую (после замужества) то будет ли эта справка верной.

Последний раз редактировалось lipisin4ik; 02.06.2010 в 14:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 16:00   #25
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Хозяин квартиры мой дальный родственник и я никакого отношеня к этой квартире не имею.
Это Вы так считаете, а при предоставлении квартиры мужу, её общая площадь будет меньше на 20,9 кв.м, это кв.м. на которых Вы проживаете.
Квартира в собственность дальнему родственнику как досталась?
Советую, чтобы он обратился с иском о признании Вас утратившей право пользования квартирой.

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Если я получу справку на новую (после замужества) то будет ли эта справка верной.
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 16:23   #26
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Это Вы так считаете, а при предоставлении квартиры мужу, её общая площадь будет меньше на 20,9 кв.м, это кв.м. на которых Вы проживаете.
Квартира в собственность дальнему родственнику как досталась?
Советую, чтобы он обратился с иском о признании Вас утратившей право пользования квартирой.
Дальний родственник купил эту квартиру в 2003 году за наличность и оформил её на себя, но проживает и прописан в другой квартире в другом городе.
Муж прописан у его родителей. Им на 3 (мама+папа+сын) дают квартиру 60 кв.м, я там не прописанна и на меня жилплощадь не дают. Я не совсем поняла почему при предоставлении квартиры мужу, её общая площадь будет меньше на 20,9 кв.м. Разъясните, пожалуйста.
Я не совсем поняла зачем дальнему родственику обращаться с иском о признании меня утратившей право пользования квартирой может проще просто выписаться и все. И если всеже обращаться то куда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 18:26   #27
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла почему при предоставлении квартиры мужу, её общая площадь будет меньше на 20,9 кв.м. Разъясните, пожалуйста.
Потому что Вы являетесь членом семьи мужа.

ст. 1 Закона Москвы № 29
2. Члены семьи заявителя — супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
Статья 20.
2. При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла зачем дальнему родственику обращаться с иском о признании меня утратившей право пользования квартирой может проще просто выписаться и все. И если всеже обращаться то куда.
Для того, чтобы впослествии утверждать, что Вы действительно не обладаете никакими правами на эту квартиру, а обращаться нужно в СОЮ по месту нахождения квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе