Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2010, 07:31   #1
xnise
Пользователь
 
Аватар для xnise
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка-выписка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я уже 3 года прописан на новом месте жительства в другом городе. При выписке возможности приехать не было и меня выписали "по запросу". Через некоторое время мне позвонила моя мать (проживает по тому же адресу откуда меня должны были выписать) и сказала, что у нее снимают деньги так, как будто я остался прописан по прежнему. Как только у меня появилась возможность приехать я зашел в отделение ФМС города по старой прописке и узнал, что я все еще прописан в том же городе и той же квартире и поэтому на меня начисляют квартплату. При попытке разобраться в чем дело и показав паспорт мне объяснили что запроса на выписку никакого не приходило, а паспорт основанием для выписки не является и так как я уже прописан на новом месте выписать лично тоже не возможно. На новом месте мне советуют подавать в суд, т.к. при предоставлении паспорта меня должны были все-таки выписать. Вот так уже живу 3 года и не могу найти концов. Конечно я по новому месту прописки получил справку и предоставил в управляющую компанию по старому месту жительства (чтобы матери было меньше платить за квартиру), но я это уже делал не один раз, т.к. при смене управляющей компании квартплата за меня снова начисляется. Как на это повлиять и куда жаловаться, может кто подскажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 10:27   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xnise Посмотреть сообщение
зашел в отделение ФМС города по старой прописке
Вы не пробовали обратиться в ФМС по новому месту прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 16:14   #3
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xnise Посмотреть сообщение
Как на это повлиять и куда жаловаться, может кто подскажет?
Все как часто и бывает: отрывной талон по почте либо не отправили, либо не получили...
Берете выписку из домовой книги по новому месту жительства и паспорт и идете в паспортный стол, где Вас не сняли с регистрации и пишите заявление. В Москве и обл. , как правило идете к начальнику ПС и после этого Вас выписывают.
После этого Ваша мама подает заявление на перерасчет, с момента Вышей прописки в новое место, но не более 3-х лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 12:36   #4
xnise
Пользователь
 
Аватар для xnise
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо большое за советы

Вы дали мне безценную информацию, сделаю в скором времени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 20:09   #5
Vasy57
Пользователь
 
Аватар для Vasy57
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

военнослужаший, сам зарегистрирован по месту жительства по адресу части. командир отказывается регистрировать дочь по месту жительства по адресу части. только регистрирует по месту пребывания! что делать? прав ли он! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе