Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 09:21   #1
Donatos
Пользователь
 
Аватар для Donatos
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 332
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купленный авто в залоге

Добрый день! Помогите разобраться! г-н А приобрел в кредит автомобиль. Затем, видимо перестал оплачивать кредит и написал заявление в ГИБДД об утере ПТС и о выдаче дубликата. Дубликат получил и "продал" авто по ген. доверенности г-ну Б. Г-н Б снял авто с учета и прода г-ну В. Г-н В в свою очередь продал авто г-ну Г. Все эти сделки совершались в течение полугода. Г-н Г купил авто за 750 т.р., но естественно, пошел на уступку продавца и в договре стороны указали цену 120 т.р.
Вчера к г-ну Г наведался сотрудник банка и сообщил, что авто в залоге. Вчера и открылось, что ПТС - дубликат...
Естественно банк будет через суд накладывать арест на авто. Последнего собственника должны привлечь в соответчики? Делов том, что истинный должник от банка не скрывается, но и кредит не платит. Г-н В также от г-на Г не скрывается, более того является его знакомым, т.е. можно сделать вывод, что также являлся добросовестным приобретателем.
В итоге авто заберут. Г-н Г может предъявить иск о взыскании стоимости авто к предыдущему покупателю? т.е. г-ну В?
В одной статье встретил такое высказывание по этому поводу:
Цитата:
Некоторые неудачливые покупатели, из числа более юридически подкованных, либо пользующихся услугами адвоката, подают в суд не на продавца, а на комиссионера.
Им может быть та фирма, через которую оформлялся кредит, а может и фирма, выдавшая справку-счет. По закону комиссионер несет перед покупателем ту же ответственность, что и продавец.
Что думаете?
И еще проблема в стоимости авто, указанной в договоре как 120 т.р. Может сделать задним числом дополнение к договору и указать остальную сумму? Ну если конечно Г договориться об этом с В... Хотя если бы В и согласился, то он бы мог просто вернуть всю сумму...)
Вообщем насколько я понимаю, рассчитывать Г может только на 120 т.р. (и то наверное только на исп. лист)))?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе