Старый 26.06.2010, 20:00   #1
Натушка
Пользователь
 
Аватар для Натушка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Делю дом с любимыми родственничками

История соседки. Сидит рядом, плачет.
Мне осталась в наследство от покойного супруга, умершего в 92 году, половина участка в ближнем подмосковье. Свидетельство о праве на наследство получила. Фактического разделения участка по документам не производилось, поскольку на одной половине находится дачный домик 26 кв.м., состоящий из 2 комнат и 2 веранд. Домик имеет 2 входа. Разделение на две равноценные части возможно. Удобства во дворе, вместе с кухней и водопроводом.
Вторая половина принадлежит дочери покойного мужа от первого брака. Отношения натянутые.
С 92 года я на проживание в этом домике не претендовала и довольствовалась половиной земельного участка, отгородив его забором. Теперь провела на участок воду построила маленький домик, и решила его зарегистрировать и принять в эксплуатацию. Оказывается, сделать это я могу только с разрешения родственничков. А они не желают.
Как можно выйти из данной ситуации, возможно ли использовать мои права на дом, стоящий на их половине и ими используемый, но являющийся совместной собственностью, как козырь для получения согласия на мою постройку и как это сделать?
Попробовать сначала разделить землю, а потом регистрировать дом, боюсь, т.к. земельные участки выданы под жилищную застройку. Боюсь, без зарегистрированного домика потерять и землю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе