Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2010, 08:48   #41
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Как насчет нехороших автовладельцев, которые загрязняют воздух ни в чем не повинным неавтовладельцам? Они же тоже имеют право на чистый воздух! Давайте запретим автомашины, они портят мое здоровье!
La tristeza, так насчет выхлопных газов авто требования в Европе все время ужесточаются! И такие машины или вовсе запрещают или делают для их владельцев бешеный налог за загрязнение. А у нас топливо такого качества, что за машиной черный шлейф обычно тянется. Что поделаешь - гос. политика такая.
Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Давайте это все тоже запретим! Я имею право на чистый воздух!
Абсолютно верно! Без иронии. Насколько я знаю, в моем городе кондуктор имеет право выгнать из общественного транспорта человека, который мешает проезду пассажиров неприятным запахом.
Не могу представить себе НЕПРИЯТНЫЙ запах шоколада.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Конечно-же, не стоит психам потакать, но.. ублажать истериков - занятие не благодарное..
Нужно сперва сделать так, чтобы исполняли действующие законы, касающиеся курения! А потом развивать их дальше. Действительно, бежим вперед паровоза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 15:53   #42
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
требования в Европе все время ужесточаются!
Разве стоит нам равняться на Европу?! Мы ж на окружение не так как европейцы реагируем, не так ли?

У них в основе нравственности, чувство страха, (кроме англичан).. а у нас чувство вины..
В Европе принимаются законы в виду того, что "вон то вредно", "это же опасно".. или же по принципу "мы не хотим за это отвечать".

Нас это "вредно" и "опасно" - не пугает.. и если надо - "мы за всё в ответе", зато мы бодро реагируем на "Кто виноват".. и совсем не равнодушны к теме "Кто конкретно должен нам ответить.. - за все-ё"..

... И боже упаси европейские идеи в России насаждать.. вон посмотрите, что европейский "Капитал" с Россией сделал..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 02:49   #43
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Разве стоит нам равняться на Европу?!
Мушкин, Вы переходите из крайности в крайность. У Вас получается: или мы берем из Европы все (и плохое и хорошее) или ничего. А разве нельзя брать только хорошее и из Европы и с Азии?
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
вон посмотрите, что европейский "Капитал" с Россией сделал..
Идея хороша, исполнение плохое.. Вон посмотрите, что тот же "Капитал" со Швецией и Китаем сделал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 17:08   #44
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Мушкин, Вы переходите из крайности в крайность. У Вас получается: или мы берем из Европы все (и плохое и хорошее) или ничего.
Когда это я такое говорю? .. ))))

Я выразился лишь в том смысле, что европейские (да и американские, пожалуй), "затеи" нам не "во благо".. т.е. "прикуривать" нам от табачной, европейской истерии вряд ли стоит.. тем более, что за любым общественным движением нетрудно обнаружить заинтересованные группы..
Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
в рамках замыслов мировой закулисы.
Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
Вобще в Европе борьба с табаком - сильно лоббируемая некими силами вещь... Еще не факт, что эти силы преследуют благородные цели. Так что, я бы осторожно относился к данному примеру.
Вы думаете, что обычный гражданин, так просто, вдруг обнаружил у себя непримиримую ненависть к курящим.. ну, или допустим к "Кока-Кола".. ???

.. Вы думаете он вот так легко нашел сочувствующих и объединился с ними.. из "жидкого" семейного бюджета "урвал деньжат" и разорился на "научные работы" по разоблачению вреда от этого напитка?

.. ишь ты, поди ж ты.. жуткая жуть -кошмарный ужас.. ратуйте бабоньки - "Кола в желудках гвозди растворяет"!!!
Свежо питание но се.. но верится с трудом.. (скорее там компания производящая некачественные соки суетится)..

И мы туда же.. в калашный ряд.. "Кола же всем печень разъедает"..стадное чувство или промывание мозгов?

Кстати, за период действия Святейшей Инквизиции, Испания (да и Ватикан пожалуй), неслыханно разбогатела.. чего-то сейчас она богатствами не блещет..

Последний раз редактировалось Мушкин; 02.07.2010 в 17:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 19:36   #45
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Идея хороша, исполнение плохое.. Вон посмотрите, что тот же "Капитал" со Швецией и Китаем сделал...
Та я ж и говорю.. :

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Мы ж на окружение не так как европейцы реагируем,
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
боже упаси европейские идеи в России насаждать..
.. ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе