Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2010, 18:06   #1
DadabaevE
Пользователь
 
Аватар для DadabaevE
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Проблема

Помогите!Люди добрые,может кто знает как мне быть..?Вкратце о проблеме... Приехал на ПМЖ из Узбекистана в2005 году, к жене зарегистрированной постоянно с 1993 года в Ставропольском крае. Там зарегистрироваться не смог, в силу семейных обстоятельств(раздел долей по наследству) и как следствие документы в УФМС на РВП или ВНЖ не приняли.Приехал в начале 2006 года к родственникам в Москву (брат и сестра), чтоб зарегистрироваться и здесь подать документы на гражданство. Был временно зарегистрирован на три месяца. Собрал необходимые документы для подачи по инстанции далее,но как это бывает -то это не так , то эта справка просрочена... В итоге, в долгих стояниях в очереди познакомился с милой дамой(деловая,без стука в во все двери заходила),которая пообещала содействие в оформлении документов и дальнейшее сопровождение документов. Ну не просто так разумеется...Передал весь пакет документов и стал ждать, как полагается .Созваниваясь периодически со мной ,она говорила ,что все идет как надо.Через полгода ожиданий назначила встречу на Рязанском проспекте ,в УФМС. Там забрала у меня мой национальный паспорт якобы для того,чтоб проставить штамп. Сказала чтоб приехал на следующий день... И пропала Телефон перестал отвечать, я в шоке и прединфарктном состоянии.Я уже засобирался обратиться в органы как вдруг звонок- ооо радость!!! Нашлась наконец! Оказывается у нее ночью неизвестные отобрали сумку, а там и документы и деньги и телефон со всеми номерами... Попросила записать новый номер.Посоветовала обратиться в органы за справкой об утере документов и с этой справкой поехать в консульство, чтоб получить временное удостоверение личности или паспорт. Я так и сделал.Ничего путнего из этого не вышло, оказывается пол года надо ждать ответа на запрос... и только после этого можно истребовать нужные документы. Так пролетело еще пол года... звонки раз в пол месяца меня успокаивали , что я наконец все-же получу паспорт гражданина России И вот наконец долгожданное радостное известие!!!! Я гражданин!!! Назначила встречу (опять у здания УФМС) в Люберцах.Встретились, я наконец- то беру в руки заветную книжицу.. неужели все мои мытарства закончились!? При внимательном рассмотрении выявляю некоторые неточности, на что она сразу -же говорит что все исправимо. Предлагает зайти к нотариусу взять заверенную копию, мол пока все исправят хоть какой-то документ на руках будет. Сказано- сделано. Я остаюсь с заверенной копией на руках и с ее заверениями, что на днях все исправят. ВСЕ!!!! И тю-тю.. Ни ее , ни паспорта ,ни денюшек Где-то пол года я ее выискивал по возможным местам появлений, все тщетно, телефон не отвечает, и бессонные тревожные ночи. Как говорится- что искал,то получил...Гимморрой! Пробил по базе УФМС... вобще в базе такого паспорта нет...Ужас и страх обуял меня... обратиться в органы? Так меня первого и упекут...кто будет заниматься дохлым делом? Решил восстановить хоть свой паспорт , поехал в консульство.Там мне сказали что ответы на их запросы пришли(форма9 и форма1) что для получения паспорта мне необходимо предоставить новую справку из милиции об утере и справку с места регистрации. И нааччалооось... Никто ничего делать не хочет..время ушло мол...регистрации нет..а кто без документов зарегистрирует,никто...Пока суть да дело время проходит, я снова в консульство, там мне вежливо отказываются дать хоть справку удостоверяющюю личность-нехватает еще каких-то справок от местных органов?! Их мне никто давать не собирается, только грозятся депортировать.....куда?Далее выясняется , что по закону Республики Узбекистан о гражданстве, лица не вставшие на консульский учет в течении 5 лет ,лишаются гражданства.Заискрилась хоть какая-то надежда получить ЛБГ и опять двадцать пять, даже это оказывается всего лишь фикция.На деле этот пункт не работает.Такой справки мне тоже не дают. Короче я ничего уже понять не могу... Доведен до отчаяния, и нахожусь в полной прострации. Обращался в Общество Гражданского Содействия, там туманно полтора часа объясняли что нужно добиваться установления личности в органах МВД или УФМС.. Так личность-то установлена... все документы лежат в консульском отделе... что еще надо-то? Что-то я наверное не так понимаю... Уважаемые юристы!!! Будьте так добры и милосердны... объясните мне Как мне быть дальше? Что-же все-же делать надо и к кому обращаться? Я понимаю что попал в эту ситуацию по своей глупости и более того сам создал себе головную боль. Но выхода я никак не могу найти, вроде испробовал много вариантов чтоб как-то исправить ситуацию. Получается я вроде-как есть, но меня НЕТ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 09:55   #2
vsoninet1
Пользователь
 
Аватар для vsoninet1
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: 11
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во первых - паспорт передавать кому-либо НЕЛЬЗЯ! В украинских и российских паспортах на последних страницах есть выдержки.
Во вторых - если Вас динамят "органы" с принятием заявлений, - обращайтесь в прокуратуру, в надзорную.
В третьих - человеческий совет - Вы можете подать заявление по факту мошеннических действий, но это будет сложно доказуемо (номер этой "тетеньки" скорее всего куплен в переходе за 100 рублей, ФИО - липа чистой воды, максимум - фоторобот, а там все похожи).

Последний раз редактировалось vsoninet1; 10.07.2010 в 10:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 10:04   #3
vsoninet1
Пользователь
 
Аватар для vsoninet1
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: 11
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА
НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан выдается гражданам Республики Узбекистан, находящимся на территории Российской Федерации или Республики Беларусь, имеющим постоянную прописку в Республике Узбекистан, в следующих случаях:

1. Если срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан истек необходимо представить:
 Оригинал паспорта;
 Фотографии в количестве 2 шт. размером 3х4см.;
 Консульские сборы 25 долл. США+ 5 долл.США фактические расходы (либо эквивалент в росс. рублях).

Сертификат оформляется в течение 1 рабочего дня.



2. Если паспорт гражданина Республики Узбекистан утерян необходимо представить:
 Справку из милиции об утрате паспорта;
 Одну фотографию размером 3х4 см.;
для запроса в Республику Узбекистан на подтверждение личности (срок рассмотрения запроса до 2 месяцев).

После получения подтверждения на выдачу сертификата из Узбекистана, при сдаче 2 фотографий размером 3х4 см. и уплате 25 долл. США +5 долл.США фактические расходы (либо эквивалент в росс. рублях), сертификат оформляется в течение 1 рабочего дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 10:14   #4
DadabaevE
Пользователь
 
Аватар для DadabaevE
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарю покорнейше!

Кстати , во всех паспортах есть инструкция о том, что передача паспорта в залог или в каком либо другом качестве-запрещена. Но поезд ушел.....На тот момент разве я об этом думал? А насчет обращения по факту мошенничества- мне кажется Вы сами себе ответили.Этот факт трудно доказуем, и потом , Вы прекрасно понимаете что этим всерьез никто заниматься не будет. Опять уйдет масса времени,нервов, на пустые выяснения. Доказывать что ты не верблюд..... С выписками по получению сертификата на возвращение и по получению паспорта по утере я знаком, скажу более... я их на изусть знаю. Вы наверное не очень внимательно прочитали мой пост... Так , я повторю.. я выписан из Узбекистана... А получить паспорт не представляется возможным потому, как требуется еще масса документов, как-то -регистрация, справка об утере( уже новая, потому как старая утратила силу).. Их естественно никто не дает.. Обратиться в надзорном порядке в прокуратуру, это еще вариант получить справку об утере, но дальше дело никак не идет.Регистрировать без документов никак и никто не будет. Тут кольцо замыкается. Я поэтому и обращаюсь за помощью, может кто-то знает как выйти из этого замкнутого круга. Куда обращаться? Чтоб реально сдвинуть дело с места. Паспорт гражданина Узбекистана нужен только для последующего сбора всех необходимых справок и документов ( оформление РВП,ВНЖ или гражданства РФ) . А если следовать букве закона , то я уже и не гражданин РУз., утрата гражданства наступила вследствие не постановки на консульский учет в течении пяти лет после выезда на ПМЖ в Россию.И тут какая-то заковыка, как истребовать справку о не принадлежности к гражданству РУз.? В консульстве на этот вопрос только пожимают плечами.. советуют пройти стандартную процедуру отказа от гражданства????? Наверное все-ж 130 долларов им очень нужны
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе