Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2009, 19:13   #1
Айгул
Пользователь
 
Аватар для Айгул
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Здравствуйте!Мой бывший супруг платит мне алименты ,в месяц в среднем выходит 1300 рублей(у нас один общий ребенок)Сумма ,как Вы понимаете ,очень мала.Я узнала ,что на предприятии ,где он работает ,официально все работают всего 2 дня в неделю ,во всяком случае ,начальство согласилось выдать такую справку.Такая ситуация на предприятии очень продолжительное время ,и ,как мне заявили ,это будет еще очень долго.Вопрос у меня вот в чем,уважаемые господа юристы:мне кажется ,что выплата алиментов бывшим супругом должна исчисляться исходя из пятидневной рабочей недели?Могу ли я в данном случае требовать выплаты мне алиментов и за три оставшихся безработных дня,считая за эти дни алименты так ,как это начисляется в том случае ,когда должник вообще не работает?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 13:38   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгул Посмотреть сообщение
за три оставшихся безработных дня
А зарплату ему за эти дни начисляют?
Если нет, то с каких денег будут отчисления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 21:02   #3
Айгул
Пользователь
 
Аватар для Айгул
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошло много времени с тех пор ,как я создала эту тему.
Да ,действительно ,зарплату за эти дни ему не начисляли.Но судебный пристав рассудил иначе,к счастью.Бывший не работает 5 положенных дней в неделю ,а ребенку нужны деньги ежедневно.Поэтому я получаю теперь плюс к алиментам где-то около 130 рублей в день за каждый нерабочий из пяти положенных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 23:18   #4
Vol
Пользователь
 
Аватар для Vol
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 244
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не перевелись еще добрые люди. Но наверно судебный пристав нашел источник дохода у вашего мужа.
Поздравляю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 01:59   #5
Айгул
Пользователь
 
Аватар для Айгул
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Эта сумма -около 130 рублей в день определена из того момента(не знаю ,как выразиться поточнеее),как если бы вообще человек не работал.
Например ,если бывший муж не работает,то ведь по закону все равно начисляются алименты в пользу ребенка,и растет долг,который погашается ,когда неплательщик приступает к работе.Как мне объяснила пристав ,в этом случае неплательщика ,если он долго не работает ,можно отправить на принудительные общественно-полезные работы.
Но в моем случае он хоть два дня в неделю работал.Поэтому этот долг просто исчисляется из его этой двухдневной зарплаты.Правда ,не более 50 процентов в месяц от нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 02:19   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Например ,если бывший муж не работает,то ведь по закону все равно начисляются алименты в пользу ребенка,и растет долг,который погашается ,когда неплательщик приступает к работе.Как мне объяснила пристав ,в этом случае неплательщика ,если он долго не работает ,можно отправить на принудительные общественно-полезные работы.
Боюсь Вас расстроить, но пристав абсолютно не прав. И в случае обжалования его действий должником - действия пристава будут признаны незаконными. Должник либо работает и имеет доход - либо нет. Если нет - задолженность определяется из расчета средней заработной платы в стране. Если работает (пусть и не на полной ставке) - значит имеет доход. И удержания могут производиться только из этого дохода и только в размере, установленном судом. Поэтому в Вашем случае, способ защиты прав и интересов ребенка - обращение в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. А вольность при обращении с законом может выйти боком пусть и доброму и отзывчивому, но абсолютно некомпетентному судебному приставу-исполнителю.
Цитата:
Поэтому этот долг просто исчисляется из его этой двухдневной зарплаты.Правда ,не более 50 процентов в месяц от нее.
Откуда такая формула?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 11:28   #7
Айгул
Пользователь
 
Аватар для Айгул
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного растеряна .Подобная схема была придумана не мной ,а абсолютно незнакомым мне до обращения к нему приставом ,который ,прежде чем ее применить ,сказал ,что вынесет этот вопрос на обсуждение в ССП.

Мне тоже неясен взгляд закона на это дело. Что ж теперь ,бывший может,грубо говоря, мыть полы один раз в неделю (например),получать 1000 в месяц и платить мне 250?

Я ,конечно ,не юрист ,но еще очень много лет назад другой пристав также выносил решение об отчислении в мою пользу 50 процентов зарплаты до погашения долга(тогда долг был по другому поводу),далее ,после погашения ,25 процентов.

Благодарю за внимание к моей проблеме.
С уважением ,Айгул.

Последний раз редактировалось Айгул; 20.07.2010 в 11:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе