Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2010, 10:47   #1
Отто фон Штирлиц
Пользователь
 
Аватар для Отто фон Штирлиц
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купленный авто в розыске.

Уважаемые юристы! Помогите разобраться. Соклубник из клуба любителей пикапов обратился за помощью:
"Автомобиль ввезен на территорию россии 29.02.2009г все как положено растоможен, 25.05.2009г поставлен на учет в гаи выданы номера. Откатавшись уже почти 1 год и 3 месяца выясняется что автомобль числится в базе интрепола с 30.04.2009г. Те будучи в розыске его все равно поставили на учет и выдали номера куда смотрели менты непонятно.
Пришел к следователю сделали копии ПТС, Копию Томоженной декларации слава богу сохранилась, техталон. Как сказали документы отправили в Москву в интерпол. Я написал расписку о том что автомобиль оставляю себе на "ответственное хранение". Все это они делали в рамках непомню как назвали, что-то наподобие "доследование"
те уголовного дела нет и вообще будут решать я так понял повать ли на меня для возврата автомобиля или нет.
1) Позвонил в обласное ДПС обьяснил ситуацию сказили что ездить можно. Хотя есть информация что документы должны быть конфискованы на автомобиль и выданы временные на 1 год с указанием что авто в розыске интерпола. Непонятно можно ли ездить так или всетаки переделывать доки ?
2) Есть понятие "добросоветный приобретатель" вопрос юристам !!!
Если прям сейчас, недожидаясь претензий на мой автомобиль, подать иск в суд о признании меня добросовестным приобретателем и суд меня признает. Может ли это гарантировать мне что мой автомобиль уже тогда останется со мной вне зависимости исхода процесса в случае претензий ко мне от инициатора поиска, (ну хоть с поменткой без права отчуждения за территорию РФ ) если придет иск от заявителя ?
3) Допусти пришел иск от заявителя в розыск о возврате авто, я его соответственно не отдам, далее Суд и что я должен доказывать в суде ?
4) Если суд принимает решение передать автомобиль заявителю угона. Я в сою очередь подаю в суд на продавца, сумма ущерба (стоимости автомобиля) берется откуда ? это руночная или из купли-продажи где обычно указывают 10000 или того меньше бабок ?

Был в юридической консультации и на 2 вопрос так и не смог получить вразымительного ответа."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 17:02   #2
Отто фон Штирлиц
Пользователь
 
Аватар для Отто фон Штирлиц
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько желающих помочь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 19:09   #3
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отто фон Штирлиц Посмотреть сообщение
1) Позвонил в обласное ДПС обьяснил ситуацию сказили что ездить можно. Хотя есть информация что документы должны быть конфискованы на автомобиль и выданы временные на 1 год с указанием что авто в розыске интерпола. Непонятно можно ли ездить так или всетаки переделывать доки ?
можете ездить до первого поста на котором машину конфискуют
Цитата:
Сообщение от Отто фон Штирлиц Посмотреть сообщение
2) Есть понятие "добросоветный приобретатель" вопрос юристам !!!
Если прям сейчас, недожидаясь претензий на мой автомобиль, подать иск в суд о признании меня добросовестным приобретателем и суд меня признает. Может ли это гарантировать мне что мой автомобиль уже тогда останется со мной вне зависимости исхода процесса в случае претензий ко мне от инициатора поиска, (ну хоть с поменткой без права отчуждения за территорию РФ ) если придет иск от заявителя ?
иск примут, добросовестным приобретателем не признают
Цитата:
Сообщение от Отто фон Штирлиц Посмотреть сообщение
3) Допусти пришел иск от заявителя в розыск о возврате авто, я его соответственно не отдам, далее Суд и что я должен доказывать в суде ?
отдадите, на суде ничего не докажете по существу дела
Цитата:
Сообщение от Отто фон Штирлиц Посмотреть сообщение
4) Если суд принимает решение передать автомобиль заявителю угона. Я в сою очередь подаю в суд на продавца, сумма ущерба (стоимости автомобиля) берется откуда ? это руночная или из купли-продажи где обычно указывают 10000 или того меньше бабок ?
сумма берется из договора купли-продажи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 09:57   #4
Отто фон Штирлиц
Пользователь
 
Аватар для Отто фон Штирлиц
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе