Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2010, 10:36   #1
Forslay
Пользователь
 
Аватар для Forslay
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Замена паспорта гражданина РФ

Здравствуйте многоуважаемые пользователи и администрация проекта.

Заранее извиняюсь, если тема создана в несоответствующем разделе. (Просьба модераторов, перенести, если на то есть причина).


И так мне исполнилось 20 лет, и мне нужно менять паспорт. Сегодня я обратился в паспортный стол, где всё без проблем оформил и сдал все необходимые документы. (паспорт, 2 фотографии, копию св-ва о рождении, справку гос. пошлины об уплате суммой 200 рублей, ну и естественно само заявление).

Я поторопился, и ушёл так и не спросив, что мне делать всё это время без паспорта? Каким документом я бы мог заменять паспорт на время его реконструкции. Где-то слышал, чтоо военный билет - это как второй паспорт, мол я могу по нему брать авиа-жд билеты и так далее...

Меня ещё волнует такой вопрос, могу ли я ставить роспись при получении нового паспорт другую, не ту, что была в старом паспорте?! И могу ли я просить о том, что желаю расписаться в паспорте у себя дома к примеру, а не у них?!

Как смена росписи может отразится на остальных документах, где стоит роспись образца по старому паспорту?!

Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 12:56   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forslay Посмотреть сообщение
что мне делать всё это время без паспорта?
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Цитата:
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
Цитата:
Сообщение от Forslay Посмотреть сообщение
могу ли я ставить роспись при получении нового паспорт другую, не ту, что была в старом паспорте?!
Да, можете.

Цитата:
Сообщение от Forslay Посмотреть сообщение
просить о том, что желаю расписаться в паспорте у себя дома к примеру, а не у них?!
Просить можете. Но Вашу просьбу не удовлетворят.

Цитата:
Сообщение от Forslay Посмотреть сообщение
Как смена росписи может отразится на остальных документах, где стоит роспись образца по старому паспорту?!
Теоретически никак. Вы можете менять личную подпись хоть каждый день. Законодательно ограничений не установлено.
На практике Вы можете столкнуться с "твердолобостью" отдельных личностей.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе