Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2010, 19:57   #1
karib21
Пользователь
 
Аватар для karib21
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как доказать что договор займа не заключен в силу его безденежья

апреле 2010г ООО "И" получает исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Ответчиком является ООО "И". Истцом является физическое лицо К.С.В. Сумма иска 30 000 000 рублей.
Из искового заявления следует, что в июне 2008г. гражданин К.С.В. заключил с ООО "И" договор займа. По данному договору займа гражданин К.С.В. якобы передал директору ООО "И" денежные средства в размере 25 000 000 руб. Факт передачи денежных средств подтверждается приходным кассовым ордером от 20 июня 2008г. срок возврата долга 1 апреля 2010г.
В данной ситуации я являюсь единственным участником общества и директором ООО "И". В сентябре 2008г. я приобрел 100% доли уставного капитала фирмы, у человека, который якобы и получил деньги от гражданина К.С.В.
Все два года я спокойно занимался деятельностью получил новую лицензию, получил всю разрешительную документацию, провел изыскания и т.д. затратил на это полтора года и внушительные суммы денежных средств. И только с апреля 2010 смог бы на конец заниматься основной деятельностью. Но тут появляется этот иск именно в это время.
Я абсолютно убежден, что никто ни кому ни каких денег не передавал по договору займа. Все сфабриковано, для того чтобы завладеть имуществом фирмы на данном этапе, на сегодняшний день.


Как доказать что договор денежного займа не заключен в силу его безденежья??????? Общество не получало ни каких денег!!!!!

Действительно в июне 2008г. директором и учредителем ООО "И" был человек который якобы получил деньги от гражданина К.С.В. Имеется договор займа на котором стоит печать которой никогда не было в фирме (в печати указано для документов). Такая печать ни когда ни где не фигурировала ни в каких документах фирмы, ни до июня 2008 ни после. Но бывший директор утверждает что он передал мне эту печать (акта приема передачи вышеуказанной печати не существует). В договоре не указано ни каких реквизитов фирмы кроме юр. адреса. Имеется квитанция к приходному кассовому ордеру б/н от 20 июня 2008г. в основании указано по договору денежного займа. Квитанция написана от руки стоит такая же печать что и в договоре. Реально деньги не поступали в кассу ООО "И" о чем свидетельствуют все бух. документы, а также бланки налоговой отчетности за второе полугодие 2008г. с отметкой налоговой. (отчетность в налоговую сдавал бывший директор). Также деньги не поступали на расчетный счет фирмы, это видно из справки выданной банком о движении денежных средств на расчетном счету с мая по октябрь 2008г. В суде бывший директор утверждает что получил деньги но не проводил их по бухгалтерии, так как пришлось бы платить налоги. Что на эти деньги он с его товарищем купили квартиры чтобы потом продать дороже, квартиры также не поступали на баланс фирмы. На вопрос судьи: где квартиры? бывший директор ответить не может, он не знает. Это знал его товарищ, а он к сожалению скоропостижно скончался. На вопрос судьи: Сознательно ли он не проводил деньги, либо купленные квартиры что бы избежать уплату налогов. Бывший директор ответил утвердительно.
Мой адвокат говорит, что в данном случаи можно выиграть дело только одним способом. Если экспертиза покажет что договор займа, а также приходник были изготовлены после сентября 2008г (то есть когда я выкупил фирму). На сегодняшний день суд назначил экспертизу, на момент давности изготовления документов.
Но вся проблема в том что экспертиза не всегда точно сможет дать на этот вопрос ответ.
Подскажите пожалуйста, может быть у кого ни будь, была похожая ситуация!!! Либо кто то, знает как отбиться фирме от этого иска!!!! За ранее благодарю!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 20:34   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокат прав. Пока документы указывают на то, что займодавец исполнил свое обязательство и передал деньги заемщику (ООО "И"). То, что директор не передал их в кассу - внутреннее дело ООО "И" и бывшего директора. Странно, что до сих пор вы не обратились в правоохранительные органы. Бывший директор дает показания суду, в которых признается в присвоении и растрате. То, что вы описали - занесено в протокол? Не исключено также, что истец и бывший директор действуют сообща. Посоветуйтесь с адвокатом и обращайтесь в ОВД.
Поинтересуйтесь у истца, откуда у него такая сумма денег, то есть мог ли в действительности он располагать такой суммой.
Кстати, вполне возможно, что документы (договор, ПКО) были составлены в июне 2008 года, возможно, они уже тогда договорились о такой схеме мошеничества или уже тогда бывший директор решил таким преступным образом обогатиться. Это я к тому, что экспертиза может быть и не в вашу пользу.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 30.06.2010 в 20:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 21:01   #3
karib21
Пользователь
 
Аватар для karib21
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обратился в прокуратуру с заявлением разобраться в произошедшем и вслучаи признаков состава преступления привлеч виновных лиц к ответственности. Прокуратуру в свою очередь направило дело в ОБЭП. ОБЭП сделал запрос в суд, что бы те предоставили результаты экспертизы, когда она будет готова. Тогда они будут думать по какой статье работать. (толе подделка документов, то ли хищение). И заемщик и бывший директор однозначно в сговоре, документы однозначно сделали после августа-сентября 2008, Только экспертиза скорее всего не сможет этого показать!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 21:31   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karib21 Посмотреть сообщение
Только экспертиза скорее всего не сможет этого показать!!!!
Откуда такая уверенность? С экспертами консультировались? Что с показаниями директора? Их в протокол внесли? Если да, получите заверенную судом копию протокола (предварительно оплатив госпошлину) и несите в отдел не дожидаясь результата экспертизы, то, что там дир-р наговорил достаточно, чтобы начать работать.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 10:32   #5
karib21
Пользователь
 
Аватар для karib21
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Показания в суде бывшего директора запротоколированы. Но даже если он признает что деньги взял, а в фирму их не принес, на данном этапе это ни чего не дает, так как пока нету пострадавшей стороны. И не прокуратура ни ОБЭП ни могут завести уголовного дела. Только после решения суда, фактически фирма может стать пострадавшей стороной, если за ней признают долг..... Либо нужно ждать результатов экспертизы, если эксперты покажут что документы сделаны после августа 2008г., тогда ОБЭП могут заводить дело за подделку документов, или попытку мошенничества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 12:00   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karib21 Посмотреть сообщение
Но даже если он признает что деньги взял, а в фирму их не принес, на данном этапе это ни чего не дает, так как пока нету пострадавшей стороны.
Кто вам внушил такую глупость? Если директор дает такие показания, признает этот факт, то он сообщает о том, что причинил ущерб ООО, ООО - пострадавшая сторона, вы, как директор, должны обратиться с заявлением.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 17:01   #7
karib21
Пользователь
 
Аватар для karib21
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Кто вам внушил такую глупость? Если директор дает такие показания, признает этот факт, то он сообщает о том, что причинил ущерб ООО, ООО - пострадавшая сторона, вы, как директор, должны обратиться с заявлением.
Как я писал выше, я обратился в прокуратуру с заявлением, что бывший директор совместно с истцом, пытаются путем рейдерского захвата завладеть имуществом фирмы. Что они своими мошенническими действиями пытаются создать кредиторскую задолженность фирме перед истцом, путем фальсификации документов (договора займа и приходника). Прокуратура направила дело в ОБЭП. ОБЭП в свою очередь, проведя проверочные мероприятия, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с отсутствием состава преступления в действиях истца!!! Про бывшего директора ни слова. Хотя я в своем заявлении акцентировал внимание на то, что именно бывшей директор является зачинщиком всей этой аферы. Также я приложил копия протокола судебного заседания завереную судом. Из которого видно что бывший директор на вопросы суда дает следующие пояснения: Что он якобы получил 25 000 000 рублей от истца в машине, вечером. Эту сумму он не вносил в фирму, не проводил её по бухгалтерии, не вносил на расчетный счет, не показывал в бухгалтерском балансе что у фирмы есть заем (хотя сам сдавал в налоговую отчетность за полугодие). Все это он делал для того чтобы не платить налоги!!! Хотя заем и так не облагается налогом для заемщика. В этот же день эту сумму он передал третьему лицу наличкой, для покупки квартир. Оформив это договором займа между ООО и физ лицом. Естественно договора не осталось, а этот человек умер через год. Какие квартиры они купили, и где они он не знает!!! Ну а дальше все в таком духе; не знаю, не помню и так далее!!!! Даже если предположить что это правда, получается что бывший директор похитил эти деньги у фирмы для собственных нужд. Разве это не является уголовно наказуемым преступлением??? Я точно знаю что некоторые начальники в ОБЭПе заинтересованы в том чтобы не заводить уголовное дела на бывшего директора, поэтому этот молодой милиционер и написал в постановлении ахинею, причем не чем не обоснованную!!!! Как мне добиться возбуждения уголовного дела???? Ведь при любом раскладе дела в суде, просматривается состав преступления, со стороны бывшего директора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 17:08   #8
karib21
Пользователь
 
Аватар для karib21
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы находятся на экспертизе. Как пояснили мне в экспертизе, что экспертиза на давность изготовления документов может проводится до восьми месяцев, смотря как поведет себя документ. А также на данную экспертизу очень большая очередь... Как я понял, к сожалению, решение экспертов будет еще не скоро!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе