Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2010, 22:49   #31
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не задерживая транспортное средство и вновь допуская водителя к управлению транспортным средством, инспектор ГИБДД тем самым подтверждает отсутствие у водителя признаков алкогольного опьянения, то есть получение доказательств с нарушением закона.
Именно так, и никак иначе. Понятие "нецелесообразности" в ст. 27.13 не встречается. Оформление по ст. 12.26. однозначно должно сопровождаться задержанием а/м до "полного устранения причин...", и если такие причины устранены за 10-15 мин., в течение которых составлялся протокол, то, исходя, в частности, из презумпции невиновности и прочего....Эх, вобщем, мы то и так все это понимаем, как им доказать?

Последний раз редактировалось Эдвин; 10.08.2010 в 22:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 10:26   #32
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Дело, наверно в том что допрос свидетеля вела одна судья, а решение выносила другая, да ещё и в другом участке (ст. 47 Конституции РФ), И ВИДИМО БЫЛА СОВСЕМ НЕ В КУРСЕ ДЕЛА.
Вообще охренели! Может я не догоняю, но это вроде нарушение процессуального закона?
Тогда Вам в ЕСПЧ по ст. 6

Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство

1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда публичность нарушала бы интересы правосудия.

Не оставляйте попыток возбудить проверку в порядке 144-145 УПК в отношении этих "свидетелей"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 01:16   #33
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей2100,огромное спасибо за поддержку!
Как я уже писал,
Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Не может быть, что бы такая гнилая система где-то не дала сбой.
, поэтому я в качестве хобби ищу варианты. На сегодняшний день я нашел такой путь:
Еще в прошлом году обратился в офис Уполномоченного по правам человека по причинам:
1. Немотивированная замена судей, причем судья, вынесшая решение лично не допрашивала свидетелей и не зачитывала их показания в суде.
2. Нерассмотрение 2-х моих ходатайств мировым судьей.
3. Рассмотрение дела в одном судебном участке одним судьей, а вынесение решения - в другом участке другим судьей.
4. Нарушение моих прав сотрудниками ДПС при составлении протокола.
5. Отсутствие на судебных заседаниях представителя обвинения, что нарушает конституционный принцип состязательности, и возлагает на судью обязанность доказывать вину нарушителя, т.е. поддерживать обвинение.
6. И т.д.
в офисе уполномоченного возмущались нарушением моих прав, обещали помочь и замучили меня в течение 4-х месяцев просьбами принести те или иные бумажки, и в итоге я получил от них вполне ожидаемый ответ : "нарушений Ваших прав не выявлено". Это при том, что они не ознакомились даже с делом, хотя я им переправил массу копий документов. Они ограничились лишь тем, что перенаправили это все в мировой суд, и получили из суда ответ в стиле "дело рассмотрено объективно и т.д и т.п."
Поэтому я подал в суд на уполномоченного, и после долгих мытарств все-таки мое заявление приняли, будет рассматриваться в сентябре. Думаю, что я добью этих лже-правозащитников и суд обяжет их провести проверку моего дела. Постараюсь выложить здесь свое заявление, может, подскажете что-нибудь дельное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2010, 01:42   #34
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но есть и еще одна задумка - во время процесса против уполномоченного подам в их офис еще одно заявление о нарушении моих прав СКП, выразившемся в отказе в возбуждении уголовного дела, думаю им придется сильно поломать голову над тем, как мне отказать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 12:24   #35
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Но есть и еще одна задумка - во время процесса против уполномоченного подам в их офис еще одно заявление о нарушении моих прав СКП, выразившемся в отказе в возбуждении уголовного дела, думаю им придется сильно поломать голову над тем, как мне отказать...
Эдвин, Вам надо в ЕСПЧ!!!
Конторы уполномоченного по правам человека, занимаются защитой криминала, а не простых граждан. Убогие клоуны!
Это бесполезно, смотрите не пропустите 6 месячный срок подачи жалобы в ЕСПЧ. Сразу после кассации подавайте жалобу, перечисленные вами нарушения явно и 100% подпадают под Конвенцию.
Что касается СКП и прочих "следопытов" почитайте форум этих оборотней в погонах http://proknadzor.ru/forum/viewtopic...d0bec&start=60

"Как разрешать жалобы, чтобы не было мучительно и больно.
(методические рекомендации по скоростной работе с обращениями граждан в органах прокуратуры Российской Федерации) "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2010, 18:51   #36
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2100 Посмотреть сообщение
не пропустите 6 месячный срок подачи жалобы в ЕСПЧ
Прав меня лишили год назад, так что если 6 м-цев, то они давно прошли.
Мещанский1.doc - вот моё заявление в суд по поводу уполномоченного, которое принято к рассмотрению, может что подскажете, на что делать упор, что бы не проиграть.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Эдвин; 15.08.2010 в 19:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 10:28   #37
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению вы пропустили сроки на обращение в суд.
Цитата:
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд ГПК РФ


1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
Но я думаю что это можно исправить путем направления повторного обращения. Получаете снова отказ от его рассмотрения и вперед в суд.

При отказе в рассмотрении жалобы на сотрудника аппарату УПЧ было нарушено ваше право гарантированное ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

Цитата:
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
Мой опыт опказывает что зявлять слишком много требований не нужно, так как в случае полного отказа по иску нельзя будет вкатить иск по тем же основаниям.
Вам нужно выбрать, я думаю, для начала неправомерный отказ от рассмотрения вашей жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 10:38   #38
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да почитал я этот закон. Тухлятина одним словом!

Цитата:
1. Получив жалобу, Уполномоченный имеет право:
1) принять жалобу к рассмотрению;
2) разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод;
3) передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
4) отказать в принятии жалобы к рассмотрению.
2. О принятом решении Уполномоченный в десятидневный срок уведомляет заявителя. В случае начала рассмотрения жалобы Уполномоченный информирует также государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, решения или действия (бездействие) которых обжалуются.
3. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению должен быть мотивирован. Отказ в принятии жалобы к рассмотрению обжалованию не подлежит.
Все это фигня полная с такими расплывчатыми формулировка. Найти поводов для отказа в принятии жалобы можно просто поковырявшись в носу. Доказать что отказ был не мотивирован простой смертный никогда не сможет.

Все это создана для выпуска пара, а не для реальной защиты конституционных прав граждан.
Вспомните позицию Лукина по ст. 31, когда он сказа что не лезет в политику, хотя на его глазах права граждан в открытую нарушалось клятвопреступниками в форме и писались липовые протоколы задержания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 13:33   #39
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2100 Посмотреть сообщение
К сожалению вы пропустили сроки на обращение в суд.
Нет, не пропустил - моя переписка с УПЧ длилась 4 месяца с октября 2009 г. по март 2010, в мае я подал заявление в суд через экспедицию, по какой-то причине суд тянул и только 5 июля принял к рассмотрению, дело назначено на 6 сентября.



Цитата:
Сообщение от Сергей2100 Посмотреть сообщение
Найти поводов для отказа в принятии жалобы можно просто поковырявшись в носу. Доказать что отказ был не мотивирован простой смертный никогда не сможет.
Согласен, но у меня как раз другой случай - моя жалоба была принята к рассмотрению, но просто-напросто переслана в мировой суд, действия которого я и обжаловал.
Конечно, они клоуны,но надеюсь, что и судьи их недолюбливают.
Кстати, я посмотрел на сайте Мещанского суда , к которому территориально принадлежит УПЧ, оказывается, не я один такой - 31 августа, например, рассматривается сразу 2 таких дела граждан против УПЧ. Я с удовольствием схожу послушаю.

Последний раз редактировалось Эдвин; 17.08.2010 в 13:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 09:30   #40
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно сходите, будете знать чего ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе