Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2010, 23:49   #1
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что такое таможенный союз?

Я собралась в гости из Германии в Россию. На меня будут распространяться новые таможенные правила ТС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 15:00   #2
нэко
Пользователь
 
Аватар для нэко
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таможенный союз -1) соглашение двух или нескольких государств об упразднении таможенных границ и пошлин между ними и введении единого таможенного тарифа для других государств;
2) общая таможенная территория двух или более стран с единым таможенным тарифом в отношении третьих стран и полной отменой пошлин во взаимных отношениях.
Энциклопедический словарь экономики и права
Таможенный союз был запущен в действие с 1 июля 2010года, а с 6 июля Таможенный кодекс Таможенного союза применяется на территории всех трех входящих в него государств — России, Белоруссии и Казахстана. Эти страны подписали заявление о вступлении в действие этого кодекса на саммите ЕврАзЭС.Германия не является членом ТС.Поэтому можете по этому поводу не беспокоиться.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 22:25   #3
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нэко,так я и не беспокоюсь. Просто на другом форуме меня уверяют, что я могу ввести 3 л алкоголя, так как начал действовать этот ваш союз. Я пытаюсь доказать то, что Вы мне выше изложили, что ставки действуют только для членов, а мне на это отвечают, что и на внешние границы новые правила также распространяются. И кто же прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 11:56   #4
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

diorshow, см. выдержку из Письма ФТС от 29.06.2010"С 1 июля 2010 г. на территории Российской Федерации вводится в действие Таможенный кодекс таможенного союза (далее - ТК ТС), нормы которого имеют прямое действие. Таможенный кодекс Российской Федерации (далее - ТК России) до его отмены действует в части, не противоречащей ТК ТС."

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе